У меня умерла сестра, у неё ребенок под попечительством

• г. Пермь

У меня умерла сестра, у неё ребенок под попечительством, могу ли я сама оформить девочке пособие по потери и чтобы пенсия её шла на книжку и чтобы попечитель не мог снимать эти деньги.

Можно ли оформить попечительство на ребёнка, если попечитель (18 лет) учится в колледже, из дохода пенсия ребёнка и самого попечителя. Можно ли оформить временную опеку так чтобы платил папа, а заботилась сестра?

У меня есть 16-летняя сестра которая получает пенсию по потере кормильца (у неё умерла мама, нашему общему отцу 76 лет и он болен раком. Я хотела бы оформить над сестрой попечительство и меня интересует какие выплаты получает попечитель на 16-летнего ребёнка и не отберут ли у сестры пенсию по потере кормильца?

, какие нужно собрать документы и есть ли какое-либо пособие попечителю?

Девочка 16 лет, из приемной семьи, поступила учиться в другой город в колледж, определена на полное гос. обеспечение. Попечитель и подопечная написали в Орган опеки Заявления о прекращении попечительства в связи с определением ребенка на полное гос обеспечение и социальное сопровождение в учебном заведении. В прекращении попечительства обеим отказали. Девушку вынуждают на каждые выходные уезжать к попечителю за 100 км,попечителю на содержание ребенка пособие соответственно прекращенно, с попечителя требуют выполнение в полном обьеме обязательств по Договору, пункты которого она выполнять в полном обьеме уже не может, так как нет на это финансирования. Опять таки в полное гос. обеспечение входит только раз в год оплата проежда к месту проживания родственников или опекуна. Получается, что ребенок тратит на дорогу средства, выделяемые на питание. Обратились повторно с заявлениями и попечитель и подопечная. Попечительство опять не прекращают. Насколько это правомерно? На какие ствтьи Закона можно ссылаться девочке и приемной маме, что бы прекратили попечительство и действие Договора?

У меня на сберегательную книжку поступает пенсия по потере матери мне 14 лет могу ли я самостоятельно снимать эти деньги.

Вчера моя младшая сестра (ей 15 лет) ударила девочку в возрасте 13 лет, Отец девочки подал заявление в полицию и виновной в конфликте считают мою сестру. Врачи в нашей больнице провели освидетельствование той девочки и отказались снимать побои с моей сестры. На девочке легкие ссадины, а на голове у сестры шишка. Девочка в отделение плакала и обвиняла мою сестру, а за глаза родителей и сотрудников ехидно улыбалась. Как поступить в данной ситуации и может ли моя семья подать встречное заявление по отношению к этой особе и по каким статьям? Заранее Спасибо.

Моя сестра получает на 2 детей пенсию по потери кормильца. Дети маленькие одной 6 другому 2. деньги она пропивает и детям нечего не дастаеться. Можно ли с помощью опеки сделать так чтоб пенсия шла детям на книжку и чтоб не кто не смог счета снять деньги до их совершенолетия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра получает пенсию по потере кормильца (матери) на номинальный счёт, оформленный на отца. Можно ли изменить счёт для получения пенсии, чтобы отец не мог снимать оттуда деньги?

У меня умерла мама. Она являлась попечителем моей сестры. На данный момент сестре 33 года, инвалид первой группы, третьей степени, ограничена в передвижении. Дома передвигается в инвалидной коляске, сама себя обслуживает. Органы опеки и попечительства "заморозили" получение сестрой пенсии. Говорят, что попечитель умер, а она недееспособна. Правомерны ли их действия? Обязательно ли сестре попечительство? Или достаточно генеральной доверенности? Спасибо.

Я находилась под опекой у бабушки, она получаю пенсию по потери кормильца (отца) на сбер. Книжку, сейчас мне нет еще 18, а 18 исполнится только через 2 месяца, но администрация нашего города и отдел опеки признал меня досрочно совершенно летней, могу ли я снять эти деньги не дожидаясь 18 летия, и что нужно для того чтобы получить деньги, если сбер. Книжка на девичью фамилию? А снимать только с опекуном, или я могу уже сама снять деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение