Возможно ли разрешить свидание с родителями для несовершеннолетнего осужденного за добросовестное поведение вне учреждения?

• г. Нальчик

Может ли быт разрешено свидание с родителями за добросовестное поведение с осужденным несовершеннолетним за пределами учреждения? Срок назначен 5 лет, из них отбыл 1 год и 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду и учебе, активное участие в работе самодеятельных организаций и воспитательных мероприятиях к несовершеннолетним осужденным мо­гут применяться: предоставление права посещения культурно-зрелищ­ных и спортивных мероприятий за пределами учреждения в сопровож­дении сотрудника воспитательной колонии; предоставление права вы­хода за пределы воспитательной колонии в сопровождении родителей, лиц, их заменяющих, или других близких родственников; досрочное освобождение из дисциплинарного изолятора; досрочный перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные.