Как предотвратить утечку интимных фото после недобросовестного поведения партнера

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если я познакомилась с парнем, он попросил интим фото, сказал, что останется между нами, я скинула, он кинул меня в чс и выложил их в интернет?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Можно обязать собственников сайта удалить ваши фотографии, также можете обратиться в полицию, кроме того можно подать иск о возмещении морального вреда.

Делайте скриншоты и пишите мотивированное заявление в полицию по признакам преступления, предусмотренного статьей 137 частью 1 УК РФ. Если что:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.