Военный пенсионер - возможность получения компенсации за проезд в гражданский санаторий через военкомат и необходимые документы

• г. Саратов

Я военный пенсионер, могу ли я получить компенсацию за проезд в гражданский санаторий в военкомате, если да то какие нужны документы от гражданского санатория?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете только в том случае, если в данный санаторий Вы поехали на основании заключения ВВК, а не по своей инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Заключение ВВК мне военному пенсионеру в гражданский санаторий выдадут? Вот в чем вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос стоит уже к ВВК адресовать.

Но без заключения ВВК компенсировать расходы Вам никто не будет, все за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должен предоставить с санатория военный пенсионер если санаторий является гражданским и оплатят ли ему проезд если туда он добирался самолетом а обратно личным авто транспортом и какие надо для этого документы.

Едем в военный санаторий в Подмосковье. Собирались после окончания пребывания в санатории заехать в Москву к сыну на неделю. В военкомате (муж военный пенсионер) сказали, что в этом случае не оплатят нашу дорогу в санаторий и обратно. Что возвращаться домой необходимо сразу по окончаниии срока санатория. Мы действительно НЕ ИМЕЕМ ПРАВА задержаться на обратном пути из санатория в Москве? Спасибо.

Я военный пенсионер. Для проезда в санаторий поездом приобрёл электронный билет через интернет. Какие документы мне необходимо предоставить в военкомат для компенсации проезда в санаторий? Где и как можно получить эти документы?

Возвращаюсь из военного санатория ЯЛТА НА КАМЧАТКУ. Какие документы надо сдать в военкомат для выплаты компенсации за проезд в санаторий и обратно?

Я военный пенсионер согласно статуса военнослужащего п. 20 ст. 5 мне положена компенсация за проезд в санаторий и обратно. Так как я отдыхал в санатории г. Гагра военкомат отказывается оплачивать. Мотивируя, что санаторий находится за пределами РФ. Предоставленные мною билеты до г. Адлер и обратно. Хотелось знать правомерны действия военкомата? И какой документ запрещает мне территориально перемещаться?

Можно ли получить компенсацию за лечение ребенка в санатории, если муж военный песионер, но в санаторий с ребенком не ездил? И куда подавать документы на компенсацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если военный пенсионер с женой купит путевку в санаторий НЕ министерства обороны РФ, оплатится ли ему проезд до санатория?

Я,пенсионер МО, с женой был в военном санатории. После возвращения представил в военкомат билеты для оплаты. Но при приобретении билетов, в связи с отсутствием на день вылета авиабилетов СПб-Челябинск (ближайший к санаторию аэропорт), я приобрёл билеты СПб-Екатеринбург, затем на автобус Екатеринбург-Челябинск и до санатория. И на обратный путь Санаторий-Екатеринбург (автобус) и Екатеринбург-СПб (самолёт).Как мне обязаны сделать расчёт при оплате проезда.

Какие отчетные документы необходимо предоставить в военный комиссариат для компенсации проезда в санаторий и есть ли ограничение по времени убытия и прибытия из санатория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение