Смысл графы с желтым цветом на сайте ФССП при начале Исполнительного производства и необходимость оплаты суммы без исполнительного сбора

• г. Москва

Здравствуйте! Если на сайте ФССП началось Исполнительное производство и графа выделена желтым цветом, стоит сумма без исполнительного сбора и оплатить, что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Это значит, что открыто производство и вам установлен срок для добровольного исполнения решения суда. Если вы не оплатите, то будет начат процесс принудительного взыскания.

Здравствуйте, Елена! По закону судебный пристав в течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, которым устанавливает срок добровольного исполнения требований - не более 5 дней, после этого долг будет взыскан принудительно.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.