Получение российского гражданства для 18-летнего ребенка, рожденного в России, украинской гражданки

• г. Якутск

Здраствуйте. Я гражданка Украины дети родились в России имеет ли мой 18 летний сын право на Российское гражданство и как получить прожили все время в России.

Ответы на вопрос (2):

Если человек родился в России, то он автоматически является гражданином России. А сейчас у сына какой паспорт? Вроде Вы все правильно указали: родился в России, проживал все время в России. Не пойму, почему вопрос о гражданстве? Он что, когда получал паспорт, отказался от российского гражданства и получил паспорт другой страны?

Ему не дали паспорт сказали чтобы оформлялся как гражданин украины.