Если день рождения 02 апреля - 45 лет. Могу я подать паспорт для обмена 02 апреля?

• г. Евпатория

Если день рождения 02 апреля - 45 лет. Могу я подать паспорт для обмена 02 апреля?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! 15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 18.11.2016)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать паспорт на замену (20 лет) в день рождения? Поменяла фамилию 16 марта, а день рождения 16 апреля, хотела подгадать, чтобы дважды не менять паспорт. После смены фамилии нужно в течение месяца сменить паспорт, могу ли я в день рождения подать документы на замену? Или не попасть на штраф не получится?

При обмене паспорта РФ заявление подано на 30-день от дня рождения. Выписан штраф за просроченный срок обмена паспорта - 1500 руб. Действительно ли просрочен срок обмена?

Мне 11 января исполняется 45 лет. Могу ли я подать документы на обмен паспорта заранее, чтобы получитчь новый в день рождения.

День рожденья 11 апреля надо брать билет на самолет в Симферополь на 24 апреля уже сейчас паспорт сдан на обмен как взять билет на самолет если паспорт считается прсроченным.

если дата рождения в паспорте на данное время, подлежит к обмену, например 03.09.день рождения (45 л) обратилась 11.09.Свидетельство не дали т.к. паспорт якобы не действителен. Сегодня стала менять паспорт, в обмен не берут-нет свид. О разводе. Мои действия?

но за 6 месяцев до дня рождения.

Действителен ли паспорт или подлежит обмену? (основание)

Заранее благодарен.

Мне исполняется 45 лет 29 апреля, работаю в Москве. Для обмена паспорта по месту постоянной регистрации хочу вылететь в Новосибирск 23 мая, т.е. в течении 30 дней со дня рождения. Вопрос: Смогу ли я вылететь по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать документы для оформления паспорта за 10-14 дней до дня рождения (т.е. получить паспорт в день рождения)?

Можно ли подать документы на обмен паспорта заранее? День рождения 27 августа. Просто планируется отпуск с выездом в сентябре. Поэтому хотелось бы, если возможно, обменять паспорт до отъезда. Мой округ - Нижегородский г.Москвы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение