Необходимость справки от приставов или суда о статусе задолженности после истечения срока лишения ВУ

• г. Хабаровск

Срок лишения ВУ истек более трех лет назад, собрал справки, а именно экз. ПДД и мед. справку, штраф я не оплачивал и он сгорел по 52 ст. в гос. услугах он был с этой пометкой год назад, сейчас его вообще нет. Девушка в окне приема-выдачи требует какую то справку от приставов или суда о статусе этого долга, правомерны ли ее действия, если да то что за справка такая и где ее взять?

Ответы на вопрос (2):

Да девушка права, за вами числится долг, и чтобы его снять нужна бумага, подтверждающая, что долг погашен и дело закрыто... обратитесь к приставам за данной справкой и представьте по месту требования.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий! Порядок возврата прав предусматривает сдачу экзамена, прохождение медкомиссии, При этом Вы были обязаны уплатить штраф. В случае неуплаты пристав выносит постановление о назначении штрафа повторно в той де сумме. Вам надлежит обратиться к приставам и уточнить этот вопрос. В суд идти не имеет смысла поскольку суд вынес решение об уплате штрафа которое Вы не исполнили.

Спросить
Пожаловаться

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

Сколько действует справка о проживании в чернобыльской зоне? Предоставляли справку в прошлом году в ВУЗ в Санкт-Петербурге, а в этом году они требуют новую справку, так как срок действия старой справки истек. Если срока действия данной справки нет, то на какие законы и на какие пункты ссылаться?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста имеет ли срок давности справка о возврате уплаченной госпошлины, которая была возвращенна судом после вынесения решения, .Решение арбитражного суда первой инстанции было вынесено 3.5 года назад Это решение было обжаловано в кассационой инстанции. Окончательное решение вступило в силу где то год назад. Мы подали на убытки и включили эту справку об уплате гос пошлины при подаче иска Но, суд вынес определение, что срок этой справки истек (суды длились более 3 лет) и надо заплатить госпошлину без учета этой справки.

Сын студент очного отделения. Ему была выдана справка об этом в сентябре 2018 года, в справке указаны даты обучения (в течении 4 лет) Сын привез справку на каникулах, летом 2019. В пенсионном ее взять отказались, под предлогом того, что она за прошлый год, и надо привезти новую. Это правомерно? У такой справки есть срок годности?

У меня срок мед. справки не истек, а справка у меня на руках нет. Куда мне обратиться, в ГИБДД или в автошколу, чтобы получить справку. Для предоставления в ГИБДД (возврат прав после лишения).

Мед справка была выдана 13 августа 2012 г. срок действия не указан раньше срок действия был 3 года. Интересуюсь когда было принято постановление о сроках действия справки 2 года. Если в моей справке не указан срок действия действительна ли она на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья является малоимущей, этот статус я подтвердила в апреле месяце. Получив справку, предоставила ее в школу где учится ребенок, для получения справки на льготный проезд. Сейчас в пункте продаж льготных проездных требуют новую справку. Законно ли это, ведь справка действительна год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение