Возможно ли опекунство 60-летней бабушки с пенсией, неофициальной работой и кредитом над ее десятилетним внуком?

• г. Тверь

Может ли бабушка в возрасте 60 лет, имеющая пенсию и неофициальную работу, а так же кредит, стать опекуном для своего десятилетнего внука.

Ответы на вопрос (1):

Почему нет? Обратитесь с заявлением в органы опеки и попечительства. Если они почему либо откажут - оспаривайте их отказ в суде и просите суд назначить Вас опекуном несовершеннолетнего.