Работа на УСН без наемных сотрудников - услуги по ремонту компьютеров и сотовых телефонов, оплата наличными и безналичными средствами.

• г. Москва

Ип на УСН. вид деятельности - услуги (ремонт компьютеров и сотовых). Работаю без наемных сотрудников. К оплате принимается как нал так и безнал.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый день, до 01.07.2019 не обязаны применять кассу, в т.ч. онлайн-кассу, ИП на УСН оказывающие бытовые услуги населению при условии выдачи бланков строгой отчетности (БСО) (п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

Согласно ОКУН, к бытовым услугам отнесены услуги по подгруппе 013300 «Ремонт бытовых приборов», в том числе «Ремонт электрокалькуляторов, персональных машин ЭВМ, компьютерной техники, включая ноутбуки, принтеры, сканеры, процессоры, мониторы, компьютерную клавиатуру» (код 013325).

Соответственно, деятельность, связанная с оказанием услуг по ремонту компьютерной техники, относится к бытовым услугам. Поэтому при оказании таких услуг можно не применять кассу, при условии выдачи бланка строгой отчетности (БСО).

Благодарю за ответ! )