Вопросы о сдаче помещения в субаренду и открытии стойки тур-агенства в уже арендованном трц

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я в арендованом мной помещении в трц параллельно частями сдавать арендуемую площадь в субаренду? И могу ли паралельно основного направления, продажа цветов открыть в том же помещении стойку тур-агенства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Сдавать в субаренду можете только с согласия арендодателя, обычно письменного. Это право сдачи в субаренду должно быть прописано в вашем договоре аренды. Далее вы соответственно должны заключить договор субаренды от своего имени с субарендатором. Стойку разместить можно, если у вас есть соответствующий код экономической деятельности (79.11; 79.12 ОКВЭД) в вашей компании, обычно их указывают при регистрации (ИП,ООО и т.д.) Удачи вам!