И в конечном счете, гасить свой кредит буду я. Как быть?

• г. Новосибирск

По поводу раздела совместно нажитого имущества все более менее ясно. Но существуют ли исключения из правил? Я приобрела авто на деньги, взятые в кредит, сейчас мы с мужем разводимся. Кредит выплачиваю только я, гасить его до 2016 года., пока выплатила только 10 тыс. Должен ли суд принять во внимание сей факт и в случае раздела оставить машину и долги по ней мне? Или делится машина и долги пополам. Но муж мой недобросовестный плательщик, у него итак есть два кредита, которые он не гасит... И в конечном счете, гасить свой кредит буду я. Как быть?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Марина, доброго времени суток. Если Вы планируете оставить автомобиль себе, рекомендую заключить с супругом соглашение о разделе имущества. Если это не возможно, тогда в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Машина в любом случае останется одной из сторона, другой стороне может быть присуждена компенсация и соответственно долг на эту сумму. В исковом Вы можете указать, что просите оставить машину Вам и долг по машине соответственно останется за Вами. В любом случае при подаче иска обязательно предоставьте документы, подтверждающие, что машина куплена в кредит, какая сумма оплачена и кем и какая сумма долга еще осталась.

Спросить
Пожаловаться

Хотим разводиться с мужем. В общей нажитой: собственности квартира, разделенная по долям, и две машины. Квартира в ипотеке и долг по ипотеке 600 тысяч. Одна машина в кредите и долг по кредиту 250 тысяч. Обе машины записаны на мужа. Машина, которая в кредите, используется только мужем. Я на ней не уезжу вообще. И он грозит продать две машины без моего ведома и согласия. Вторую машину мне он не отдает, хотя мне она нужна для работы. Так вот что делать? Делить имущество и разводить или наоборот? После развода долги по кредитам делятся пополам? А вот по машине? Если машиной пользуется только он, а почему пооплата кредита должна делиться пополам? По квартире мне все ясно, там все по долям разделено. Продадим квартиру и разделим деньги. А вот машины как делить и автокредит. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, мной взяты три потребительских кредита за долго до брака, которые я исправно выплачивала. Сейчас 4 месяца у меня нет возможности гасить их.У нас с мужем совместно нажитое имущество, это только машина взятая в кредит (офоомлена на мужа) который он оплачивает до сих пор. могут ли мои банки забрать у мужа машину в счёт моих долгов? (у мужа ещё есть часть собственности в квартире его родителей). Коснутся ли мужа мои долги?

В 2011 году я развелась с мужем. В 2009 году нами была куплена машина по автокредиту, который был погашен незадолго до официального развода. Должна сказать, что совместно жить мы прекратили в 2010 году и остатки кредита выплачивал муж, находясь ещё официально в браке. Машину забрал бывший муж. Мне известно, что я имею право на 1/2 доли от стоимости этой машины, как совместно нажитого имущества. Скажите, а 1/2 доли берётся от изначальной стоимости машины или от размера выплаченного кредита на момент фактического разрыва (перестали жить совместно в 2010, а развелись только в 2011) или сегодняшней стоимости машины? Заранее спасибо за ответ! Юлия.

Как мне поступить. Мною был взят потребительский кредит. Поручителем был муж. Деньги от кредита потратила на покупку машины. Машина оформлена на мужа. Муж говорил, что сам будет погашать кредит. Сейчас мы разводимся, а кредит приходится выплачивать мне. И машина у него. Как мне поступить, чтоб он сам выплачивал за свою машину. Буду очень благодарна за помощь!

Муж хочет развода с разделом имущества, из совместно нажитого имущества имеется компьютер и машина которую муж купил у своего брата (машина оформлена так же на брата) муж ездит по доверенности. Деньги на машину взял в кредит у банка, где поручителем является мать мужа, так же у мужа есть еще кредит на наличные деньги (т.е. у мужа два разных кредита на наличные деньги, где поручителем является его мать) У меня вопрос состоит в том, буду ли я платить кредиты после развода или нет, как совместно нажитые долги?

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

Есть ли смысл банкротсва или просто ждать, когда сами банки сами подадут в суд?

Долго платила кредита, два года вообще не плачу. Двое детей. Младшей 2 года. Не работаю. Имущества нет. Только машина в кредите у другово банка (по машине кредит выплачиваю).

Заберут ли машину, а я останусь с долгом по авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. Встал вопрос о разделе имущества. Имеется совместно нажитая квартира и машина. На иждивении несовершеннолетняя дочь. Муж 3 года не работает. Как будет поделено имущество. Если на меня оформлен кредит, взятый на покупку машины? Муж его помогать гасить не имеет возможности. И ещё вопрос-будут ли мне начислены алименты. Муж трудоспособен, просто не хочет работать.

Я хочу подать на развод. У нас есть два кредита, один из которых автокредит. Автомобиль и кредит оформлены на мужа. Муж грозит, что продаст авто, а кредиты при разводе будем выплачивать пополам. Авто мне нужно для работы. Я предлагала оставить машину мне и кредит за нее я буду выплачивать сама, но муж очень принципиальный человек. Сможет ли он без моего ведома продать авто и забрать деньги? Правда ли, что кредиты, взятые в браке, делятся при разводе пополам, хотя поручителем я не являюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение