И в конечном счете, гасить свой кредит буду я. Как быть?

• г. Новосибирск

По поводу раздела совместно нажитого имущества все более менее ясно. Но существуют ли исключения из правил? Я приобрела авто на деньги, взятые в кредит, сейчас мы с мужем разводимся. Кредит выплачиваю только я, гасить его до 2016 года., пока выплатила только 10 тыс. Должен ли суд принять во внимание сей факт и в случае раздела оставить машину и долги по ней мне? Или делится машина и долги пополам. Но муж мой недобросовестный плательщик, у него итак есть два кредита, которые он не гасит... И в конечном счете, гасить свой кредит буду я. Как быть?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Марина, доброго времени суток. Если Вы планируете оставить автомобиль себе, рекомендую заключить с супругом соглашение о разделе имущества. Если это не возможно, тогда в судебном порядке.

Добрый день!

Машина в любом случае останется одной из сторона, другой стороне может быть присуждена компенсация и соответственно долг на эту сумму. В исковом Вы можете указать, что просите оставить машину Вам и долг по машине соответственно останется за Вами. В любом случае при подаче иска обязательно предоставьте документы, подтверждающие, что машина куплена в кредит, какая сумма оплачена и кем и какая сумма долга еще осталась.