Как привлечь к ответственности должностное лицо помощника главы города направившего информацию в омвд с не подтвердившимися

• г. Нижний Новгород

Как привлечь к ответственности должностное лицо помощника главы города направившего информацию в омвд с не подтвердившимися признаками экстремизма варианты защиты своих прав.

Интересует информация, если на меня, как на должностное лицо, пишут заявление на коррупционную направленность, могу ли я как-либо привлечь данных лиц к уголовной ответственности за клевету в отношении должностного лица?

Ст.24.5,ч.1,п.6 КоАП РФ является не реабилитирующей, как пишут должностные лица. Значит должностное лицо не привлечь к ответственности?

Глава МО назначил себе помощника и заключил с ним срочный трудовой договор на 4 года (на период полномочий главы МО). Через два года глава сложил свои полномочия и был избран новый глава МО. Как новому главе МО можно уволить помощника?

Скажите можно ли привлечь к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП старшего государственного жилищного инспектра-юрисконсульта. Насколько я понимаю субъект привлечения по данной статье специальный - должностное лицо? Старший госжилинспектор правом подписи не обладает. В должностном регламенте в разделе ответственность прописано, что старший госжилинспектор несет персональную ответственность за нарушение сроков проведения провероки и рассмотрения обращений граждан. Как выстроить линию защиты?! Заранее спасибо.

Должностное лицо государственного органа не выполняет своих должностных обязанностей по отношению ко мне.

Как наказать это должностное лицо за невыполнение им своих обязанностей? Можно ли привлечь его к административной (или иной) ответственности и каким образом?

Я являюсь ИП. После проверки пожарниками (МЧС), меня привлекают к ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ как ИП без образования юр.лица.

Согласно КоАП РФ Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица!

Почему не как должностное лицо, где штрафные санкции меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава района выделил землю по закону инвалидам. Один из них оформил право собственности и предложил главе выкупить у него землю. Глава выкупил. Можно ли привлечь главу к ответственности и что ему грозит?

Глава городского округа на публичных собраниях озвучивает заведомо ложную информацию. Возможно ли как то привлечь указанное лицо к юридической ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение