Я получила решение суда о возмещении морального вреда в мою пользу, но нет сроков выплаты и я не понимаю когда я его получу.

• г. Краснотурьинск

Я получила решение суда о возмещении морального вреда в мою пользу, но нет сроков выплаты и я не понимаю когда я его получю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если решение суда вступило в силу, то в суде получайте исполнительный лист и отдавайте исполнительный лист на исполнение в отдел приставов по месту нахождения лица, с которого взыскана сумма в Вашу пользу.

Должник обязан погасить сумму в течении 5 дней с момента получения постановления пристава, если он это не сделает, то пристав начинает принудительное исполнение.

С Уважением,