Я получила решение суда о возмещении морального вреда в мою пользу, но нет сроков выплаты и я не понимаю когда я его получу.

• г. Краснотурьинск

Я получила решение суда о возмещении морального вреда в мою пользу, но нет сроков выплаты и я не понимаю когда я его получю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если решение суда вступило в силу, то в суде получайте исполнительный лист и отдавайте исполнительный лист на исполнение в отдел приставов по месту нахождения лица, с которого взыскана сумма в Вашу пользу.

Должник обязан погасить сумму в течении 5 дней с момента получения постановления пристава, если он это не сделает, то пристав начинает принудительное исполнение.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

По иску о выплате неустойки и возмещения морального вреда (дело о защите прав потребителей) суд вынес решение взыскать с ответчика только возмещение морального вреда. Кассационная инстанция оставила решение городского суда без изменения. Если ответчик выплатит сумму, которую присудил суд в качестве возмещения морального вреда, могу ли я тем не менее подать надзорную жалобу о пересмотре вынесенных решений в части выплаты неустойки?

Спасибо.

Когда целесообразнее подать иск о возмещении материального и морального вреда, если решение суда первой инстанции было в мою пользу. Спасибо.

Городской суд принял к рассмотрению заявление о возмещении морального вреда и возмещение расходов на адвокатов. В решении частично удовлетворил возмещение морального вреда а по возмещению расходов оставил без рассмотрения по ст.222 ГПК и отправил истца с этим требованием в мировой суд. Законно ли решение?

У меня прошёл суд о возмещении морального вреда 11 мая, решение суда в мою пользу, но я решение не забирала. Сейчас мои действия обратиться к секретарю суда? Боюсь сроки пропустить.

Возможно ли требовать возмещения морального вреда с ответчика, после положительного вынесения решения суда в пользу истца по гражданскому делу. Изночально в иске не указывали возмещение морального вреда.

Заранее спасибо.

Можно ли в одном исковом заявлении соединить 2 требования: 1. о возмещении морального вреда и 2. возмещение судебных расходов-в том числе услуг представителя? Решение суда первого суда было в мою пользу.

Подал гражданский иск на возмещение расходов на лечение и морального вреда. Оплатил суд. мед. экспертизу как истец. Суд вынес решение в мою пользу.

Если я подам заявление о возмещении расходов на экспертизу, после решения суда к примеру через год. Срок исковой давности продлевается в таком случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Прошу помощи по следующему вопросу:

Мной подан иск по возмещению морального вреда. Ответчик подал ходатайство о возмещении ему стоимости услуг представителя в случае решения суда в пользу Ответчика (ст. 100 ГПК РФ)

- если в процессе хода дела я пойму, что высока вероятность решения в пользу Ответчика и заберу иск - Ответчик не сможет требовать возмещения (ведь решения в его пользу не будет) ?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение