Взыскание алиментов с бывшего мужа, зарегистрированного как ИП с минимальным доходом - возможно ли взыскание в твердой денежной сумме?

• г. Ростов-на-Дону

Если бывший муж зарегистрирован как ИП и по документам он получает минимальный доход, можно ли в этом случае с него взыскать алименты в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, вот в данном случае как раз не только можно, но и нужно требовать алименты в твердой денежной сумме. Потому что ИП может находиться на ЕНВД, на УСН и подтвердить доход довольно сложно. Поэтому обращайтесь с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Либо требуйте от суда запроса в налоговую, потому что ИП также должен отчитываться и по налогу на доходы физических лиц.