Как отказаться от ребенка в роддоме и какие документы для этого нужны? Каковы последствия и обязательства после отказа?

• г. Подольск

Меня впринципе этот вопрос пугает и смущает...

У меня сейчас срок 38-39 недель, история очень тяжёлая и запутанная. Я в разводе, с бывшим мужем прожили 5 лет, имеется ребёнок 4 года девочке, мы живём с ней вдвоём.Я начинала новые отношения, и забеременнела, всё было замечательно, но когда я была уже на 7 месяце он от меня ушёл,я осталась беременная и ещё с 4 х годовалым ребёнком. Хочу отказаться от ребёнка в роддоме, т.к и неприязнь к ребёнку, от того как поступил со мной этот человек, и я одного ребёнка вытянуть должна... Как мне отказаться от ребёнка? Какие документы нужны? Не будут ли меня потом проверять всякие службы по материальному доходу? И должна ли я буду платить какие-либо алименты? Спасибо за помощь и понимание...

Ответы на вопрос (1):

Вы будете лишены родительскиъх прав и обязаны платить алименты. Это ваш ребенок, которого вы обязаны содержать и воспитывать, поэтому если вы отказываетесь, ребенок если не будет усыновлен, то все ваши обязанности сохранятся. Если будет усынолвен, то нет, но вы не сможете и видеть своего ребенка уже никогда.

Думаю, вам стоит сейчас обратиться к психологу для решения вашей ситуации, так как ребенок вовсе не при чем, переносить на него боль обиды от ухода мужчины явно неверно. Так что стоит обратиться к психологу для разрешения вашей проблемы, у вас в период беременности обостренны ваши чувства, на вас сильно подействовал уход мужчины, но это все стабилизируется. Удачи. Не принимайте скоропалительнызх решений, о которых потом можете пожалеть. При желании можете в суде потом уставноить отцовство, чтобы отец платил алименты на ребенка