А как же ФЗ 412 в этом случае?

• г. Саранск

А как же фз 412 в этом случае?

Предприятие составило акт о несчастном случае, где комиссия представила причину несчастного случая, связанного со смертью - личная неосторожность, алкогольное опьянение и несчастный случай - не связанный с производством. Я как родственник хочу опротестовать этот акт. Однако предприятие заявило, что несчастный случай был не связан с производством и его уже уничтожили спустя пять лет. Вопрос: Сколько лет должен хранится акт служебного расследования несчастного случая как не связанный с производством и в каком нормативном документе это написано? Как в этом случае мне опротестовать неправильные выводы комиссии по расследованию несчастного случая через трудовую инспекцию труда?

Мой стаж 41 год. как присваевается в этом случаее звание ветерана труда. Дает ли это право на прибавку к пенсии?

В связи с аварийной ситуацией (протечками по стояку) в ряде квартир сотрудниками аварийной службы в понедельник 30.06.2014 г., была отключена вода (горячая и холодная), вечером подключили горячую, вплоть до среды 02.07.2014 г. холодная вода отсутствовала. В среду 02.07.2014 г. утром воду подключили, но вечером в 19-00 без предупреждения снова было полное отключение и горячей и холодной воды. В дальнейшем мотивируя возобновлением протечек из каких-то квартир.

До сих пор все 17 этажей (квартиры №№ 406, 407, 410, 411, 414, 415, 418, 419, 422, 423, 426, 427, 430, 431, 434, 435, 438, 439, 442, 443, 446, 447, 450, 451, 454, 455, 458, 459, 462, 463, 466, 467, 470, 471) сидят без горячей и холодной воды, что делать, сколько это будет продолжаться? Завтра последний рабочий день и будут выходные, работники не работают. И мы снова без воды! Уже неделю совершенно не возможно полноценно приготовить пищу, вымыть детей, выстирать белье. В подъезде живут семьи с очень маленькими детьми, пожилые люди. Соседей в проблемных квартирах нет и нет возможности с ними связаться. Какой должен быть выход? РЭУ просит обеспечить доступ в квартиры и все. Но как? Была подана заявка №446609 в Управдом по тел.: 67-18-18.

Очень сложно жить в таких условиях...

Как составить заявление на алименты в твердой сумме, как этом случае будет погашаться уже имеющаяся задолженность (410 тыс. руб), . устроился фиктивно водителем (чтоб не лишиться вод. удостоверения) на зарплату в 5 тыс. руб.и это в Мурманске, где средняя з.плата перевалила за 40 тысяч. Как правильно действовать этой ситуации?

89205157770 Ольга.

У человека произошел инсульт, при котором была установлена инвалидность 1 гр. В договоре страхования черным по белому написано: при установлении инвалидности в результате несчастного случая. Также в договоре не указано, что инсульт (какая либо болезнь) не является несчастным случаем, также как и не написаны перечень несчастных случаев. В самой компании говорят, что инсульт не является несчастным случаем. В этом случае можем ли мы получить выплату по страховке?

Как и где застраховать осужденного в нижневартовске? И как потом происходит наступление страхового случая. Ведь в случае наступления страхового случая, как об этом сообщить или как об этом сообщит осужденный? В большинстве случае ФСИН всячески будет препятствовать расследованию прикрывая своих сотрудников. В большинстве случа ев в случае произвола сотрудники ее будут доводить до инвалидности осужденного, но зато могут постоянно избивать оставляю только синяки или отбивая внутренности, все это будет проходить через две три недели на теле. Вот как тут можно разрешить проблему, телефон например в лабытнангах предоставляют раз в четыре месяца на 15 минут и все прослушивают.

Оформляли кредит. Была 2 временная группа инвалидности. Дали неделю назад постоянную вторую группу с частичной возможностью рботать. Можно ли это расценивать как страховой случай с последущей выплатой страховой компенсации? По договору страхования страхуется смерть в случае несчастного случая и 1,2 группа инвалидности, приобретенная в связи с болезнью или нечастным случаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитор отказывается от процентов и неустойки для того, чтобы должник вернул ему основную сумму долга.

В данном случае речь идет о новации (ст. 414 ГК) или о прощении долга (ст. 415 ГК)?

И в чем отличия прощения долга от договора дарения?

Как утилизировать москвич М 412 в казани. После смерти родителей мне достался Москвич М 412. Естественно, на этой машине никто не ездит уже более 20 лет. В моем наследовании она находится более 1 года.

В один из дней перестал работать антирадар. Отнес по гарантии в сервисный центр, сказали сгорел микроконтроллер регулятора напряжения. Сотрудники центра говорят что это не является гарантийным случаем. Вопрос №1 - Правы ли в данном случае сотрудники сервисного центра, говоря что это не гарантийный случай? Вопрос №2 - Если данный случай не является гарантийным, то какие случаи тогда являются гарантийными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение