Отправил Мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Каков срок рассмотрения?

• г. Белгород

Здравствуйте. Отправил Мировому судье заявление об отмене судебного приказа.

Каков срок рассмотрения?

Ответы на вопрос (3):

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016). Статья 129. Отмена судебного приказа. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Меня интересовал срок от получения заявления до вынесения определения.

Пункт 1 ст. 6.1 ГПК РФ Вынесение определения об отмене судебного приказа. В разумный срок (точный срок законодательно не определен). Предположительно в течение пяти дней с даты получения возражений (по аналогии со сроком, установленным для выдачи судебного приказа).