Максимальное увеличение просрочки по микрозайму - сколько мне могут приписать?

• г. Барнаул

Во сколько раз максимум могут увеличить просрочку по микрозайму? Брал я 3000.. не плачу уже два месяца... Сколько максимум могут приписать мне?

Ответы на вопрос (2):

1 января вступила в силу статья 21 федерального закона №230-ФЗ. С этого года максимальная переплата по микрозаймам может только в 3 раза превышать сумму долга. Это ограничение действует для займов, которые возвращаются в течение года. В этот лимит не входят штрафы, пени и платные услуги, которые прописаны в договоре.

С Уважением, Адвокат– Степанов Вадим Игоревич.

"Приписать" могут в соответствии с договором займа. Если займ - 730% годовых - 2% от суммы займа в день.

Для снижения размера задолженности необходимо произвести перерасчёт в зависимости от условий договора и сложившейся судебной практики.

Разрешение вопроса практическое.