Амнистия уголовные штрафы Истрия.

• г. Тула

Скажите пожалуста по падает под налоговую амнистию если дело уже у пристовов.

Ответы на вопрос (1):

Если взыскание ещё не произведено либо было произведено после 01.01.2018, Вы имеете право на освобождение от уплаты налогов на землю, имущество и транспорт, возникшим за периоды до 1 января 2015 года, а также от соответствующих им сумм пени и штрафов, начисленных на данную задолженность.

Соответственно Вам необходимо обратиться в отдел ФССП, в котором находится исполнительное производство, с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о его прекращении (ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве").

В случае отказа со стороны приставов прекратить исполнительное производство - обжаловать их действия в суд.

Если задолженность уже взыскана, вернуть её получится только в судебном порядке.