С какого возраста можно покупать газовые баллончики?

• г. Казань

С какого возраста можно покупать газовые баллончики?

Ответы на вопрос (2):

С 18 лет.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия, холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие лицензию на коллекционирование оружия.

Здравствуйте Полина!

Право на приобретение гражданского оружия (к которым относятся "газовые баллончики") имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста.