Возможно ли списать долг по решению суда о выплате страховой компании в результате ДТП

• г. Краснодар

Можно ли списать долг по решению суда. Должен выплатить страховой компании, (было ДТП, страховая подала в суд по регресу) суд обязал выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну если Вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать в апелляционном порядке в течении месяца в вышестоящем суде.

Спросить
Пожаловаться

Год назад произошла авария в которой страховая компания подала в суд на виновного дтп и назначила ему долг который он должен выплатить этой страховой компании. В течении какого времени действительно обязательство выплаты этого долга?

Я пострадавшая сторона в ДТП. Сколько времени дается страх. Компании виновника ДТП на выплату страховки по решению суда? (Суд повторно обязал страх. Компанию выплатить страхову, т.к при первом решение суда выплат не поступало и я повторно подала в суд на страх. Компанию виновника ДТП).

Было принято заочное решение суда, по выплате регресса страховой компании. Подан исполнительный лист приставам. Об этом решении узнали когда начали снимать деньги с зарплаты. Подали заявление об отмене заочного решения в суд. Далее разобрались в том, что регресс страховой компанией был вынесен незаконно. Страховая компания признала свою вину и отозвала регресс. Суд отменил решение. Как быть дальше? Нужно снять задолженность у судебных приставов, вернуть деньги, и еще насчитали исполнительский сбор. При этом ответчик переехал на пмж в другой регион.

Вопрос о страховой выплате. Мне отказала страховая компания в выплате за нанесенный тяжкий вред здоровью после ДТП и потребовали решения суда об виновности водителя, уголовное дело было прекращено по истечения сроков давности, я обратился в прокуратуру мне выдали пастоновление о том, что водитель сам признал себя виновным и дело было прекращено по неарибелетирующим обстоятельствам, я подал в суд на страховщиков и суд выиграл, страховую компанию обязали выплатить, но мне не понятно исполнительный лист кому я должен представить? Банку? Судебным приставам? Или страховой компании?

Страховая компания подала на меня иск по регрессу (не вписан в страховку,) я виноват в дтп, пострадавшей стороне деньги были выплачены страховой компанией, мои действия в суде? Могу ли я не выплачивать страховой компании?

Суд постановил страховой компании выплатить в мою пользу определенную сумму (ДТП). Исполнительные листы посланы судебным приставам ценным письмом c уведомлением. Страховая подала в суд ходатайство о продлении 10 дней, дающихся после определения суда для подачи кассационной жалобы (представители страховой на суде не присутствовали, жалобу в установленный срок не подали), после суда прошло 3 месяца. Судья, выносившая решение, удовлетворила ходатайство страховой компании (их на суде опять не было), объяснив моему представителю, что областной суд в случае ее отказа все-равно удовлетворит ходатайство. Что мне сейчас делать? Денег я так понимаю долго не увидеть (с момента ДТП прошло полгода)

По решению суда мне филиал страховой компании ОАО "Русская страховая компания" должен выплатить денежную сумму по возмещению убытков в результате ДТП. Росстрахнадзор отозвал лицензию этой страховой компании за нарушения, и она прекратила свою деятельность. На момент вступления в силу решения суда компания была. Каким образом мне добиться выполнение решения суда. С кого требовать компенсацию? И второй вопрос: Какую ответственность несёт бывший руководитель филиала за уклонение выполнения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП. Обратилась к независимым экспертам. Они подали в суд на компанию ответчика. Суд обязал страх. Компанию виновника ДТП выплатить сумму. Прошло четыре месяца-выплат нет. Вопрос. Когда решение суда вступает в силу и сколько времени дается страх. Компании виновника ДТП на выплату страховки?

У меня случилось ДТП, без пострадавших.

По решению районного суда (подали апелляцию в областной суд) Районный суд, выдал исполнительный лист. Я должен выплатить страховой компании 1,23 м.руб.

Страховая компании передала исполнительный лист напрямую в банкт.

У меня заблокировали счета.

Возможно ли разблокировать их, если суд ещё идёт?!

Было Деп страховая компания росгосстрах отказала в выплате. Суд признал действия росгосстраха незаконными и обязал выплатить денежные средства. Решение суда на выплату подали в страховую компанию. В течении скольки дней обязаны выплатить деньги и как узнать перевели они деньги или нет? смс опевещения нет, карта росгосстраха была выдана при первом обращении в страховую компанию после Дтп. спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение