Подача заявления о выдаче судебного приказа работником, которому не выплачена заработная плата

• г. Владивосток

Здравствуйте. Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа мировым судьей. Если я работал не официально контролером несколько месяцев. Все обещал работодатель заключить договор. Но все откладывал. Я работал. Потому что другой работы нет. ждал. В течении этих 9 месяцев директор магазина нам всем недоплачивала существенные суммы каждый месяц. На наши вопросы отвечала. Что удержала деньги за недостачу или какие-то штрафы. Спорить бесполезно. Никаких документов мы никто не подписывали. На камерах в магазине все видно. В результате я ушел. Попросил выплатить мне зплату. Но она мне бросила 3 тысячи и сказала все. остальное штрафы. Недостача. Вопрос мне нужен свидетель. Одного достаточно или нет. Заявление на выдачу судебного приказа нужно каждому работнику подавать или достаточно одного например на двоих работников. Как составить расчет. Прошел уже месяц как я ушел с этой работы. Нужно ли восстанавливать срок. Смена 12 часов стоила 1200.

Ответы на вопрос (3):

Здесь спор о праве. Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) не подойдет. Скорее повод для заявления в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что в Вашем случае судебный приказ не пойдёт так как это исковой порядок. Следует обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, У Вас нет оснований для получения судебного приказа, тем более если вы работали неофициально.

Сначала нужно доказать факт трудовых отношений и взыскивать долг по зарплате исключительно с исковом порядке.

Документы в суд поможет подготовить юрист

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Я отработала в магазине с напарницей два дня через два, в конце месяца, ревизия, недостача 130000 договор о материальной ответственности я вроде как подписывала, но не помню, он был на простом тетрадном листе написан от руки, без печати. Могут ли они заставить меня выплачивать недостачу, если я не брала этих денег. Причем у всех продавцов в этом магазине каждый месяц большие недостачи., я об этом узнала уже почти в конце месяца, перед ревизией. Там каждый месяц меняются продавцы, потому, что у всех недостачи. Причем взимается сумма полностью с зарплаты, потом приходиться месяц, а то и два работать бесплатно. Можно ли мне не платить недостачу и уволиться?

Я работала в магазине в течении 5 месяцев, за тот промежуток времени у нас было 2 ревизии, в результате которых недостач выявлено не было. Во время третьей ревизии по причине увольнения одного работника была выявлена не обоснованная недостача в размере 17000 рублей. Во время ревизии магазин оставался открытым и мы могли за это время продать товар, по причине которого выявлена недостача. Во время недостачи работники насчитали недостачу в размере 4000 рублей, хозяйка магазина не согласилась с ней и в размере 3 часов хозяйка обнаружила недостачу 17000 рублей, она мимолётом просмотрела некоторый товар и сделала этот вывод. С меня и моей напарницы она решила списать данную недостачу, с выводами которой мы не согласны. Ещё наш работодатель скрывает налоги, по документам наш рабочий день составляет 6 часов, на самом деле 12 часов, по документам мы получаем около 3000 рублей, на самом деле 8000 рублей, что составляет ниже прожиточного минимума. Что мне делать с недостачей и куда обратиться по поводу укрывательства налогов?

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Я работала в ювелирном магазине 1 месяц "январь", потом сказала хозяйке что ухожу в другой магазин, туда меня взяли "неофициально" , трудовая осталась у хозяйки ювелирного и она попросила меня написать заявление на отпуск за собственный счет с февраля. Я написала.

На мои просьбы отдать мне трудовую, она все время откладывала это на потом.

В сентябре провели ревизию в ювелирном по итогам которой выявили недостачу 150.000 руб. но ведь я работала только 1 месяц и я знаю, что за этот месяц недостачи не было и все было в порядке. Как быть? И как должен распределить сумму недостачи хозяин магазина между продавцами?

Я работала продавцом в магазине и еще 2 продавца вместе со мной. В результате ревизии выявилась недостача в размере 240 тысяч рублей. Я написала расписку, что причину недостачи не могу объяснить, что сумму 80 тысяч обязуюсь выплатить. Я была уволена из этого магазина, устроилась на другую работу, где заработная плата 2700 рублей в месяц. Соответственно платить недостачу мне нечем, я даже не могу взять кредит в банке, так как мне нечем платить. В результате того, что у меня нечем платить недостачу, я отказалась выплачивать её добровольно. Директор магазина будет обращаться в суд. Я хотела узнать, какое наказание мне может назначить суд?

Устроился на работу в магазин Красное и белое работником зала, прошел двухдневную стажировку. После рабочей 4 смены устроили ревизию при которой обнаружилась крупная недостача, которую поделили на персонал. После чего я ушел из магазина. При получении расчета из моей зарплаты была удержана часть недостачи. Имели ли они на это право, если я даже не был устоен официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще 5 месяцев назад была выявлена недостача на складе, оформлены все документы по недостаче, но с работника пока не удерживали сумму недостачи. В течении какого срока работодатель в указанном случае может удержать с работника сумму недостачи?

Может ли бывший работодатель потребовать с меня недостачу, если при устройстве на работу по факту я магазин не принимала, и не каких бумаг о приеме магазина не подписывала. А через 3 месяца прошла ревизия и была выявлена недостача, акт о недостаче я подписала.

При оформлении на работу на должность продавца в магазин был подписан договор о материальной ответственности за товар, находящийся в магазине (без конкретного учета товара), без акта приемки. Отработала 2 месяца, началась ревизия товара. Обнаружилась недостача на большую сумму. В итоге, работодатель уволил всех работников магазина и заставил заплатить за эту недостачу сумму равную заработной плате за эти два месяца работы. Подчеркиваю, заставил под угрозой суда. Хотелось бы узнать законно ли это, потому что в договоре о материальной ответственности не прописано ни количество товара за которое я отвечаю, ни сумма его ценности. Таким образом за те два месяца, что я работала не могло пропасть товара на сумму недостачи. Подскажите как действовать в этом случае, потому что срок оплаты приближается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение