Подготовка ребенка к школе - стоимость и льготы для матерей-одиночек. Какие документы нужно собрать?

• г. Пенза

Ребенок в 2012 году пойдет в школу. Сейчас организованы подготовительные занятия в школе, стоимость 1000 руб, а также в садик еще отдавать 1000 руб. 12000 за полгода. Существуют какие то льготы для матерей-одиночек, отец у ребенка умер. И какие документы нужно собрать.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый вечер!

Очень сложно отвечать на Ваш вопрос, но каких-либо льгот при поступлении ребенка в первый класс для матерей одиночек не предусмотрено.

Взяла на себя смелость ответить, не обижайтесь.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь относится к малообеспеченной семье. У нее 2 детей 13 лет и 6. Второй ребенок через год пойдет в школу. Сейчас в школе будут подготовительные занятия для будущих первоклассников. Занятия по математике 30 мин - 90 руб, по русскому 30 мин - 90 руб, изо - 30 мин - 120 руб. Есть ли какие то льготы для этой категории семей? И имеют ли право брать школа деньги за эти занятия? Спасибо за ответ.

При платном поступлении ребенка на подготовительные уроки к первому классу руководство школы сказало что ребенок автоматом записывается в первый класс в эту школу. Сейчас занятия закончились идет запись детей и нам отказали в записи в эту школу. В другой школе сказали раз мы не учились у них на подготовительных курсах нас не примут. Что делать.

Какие льготы существуют для ребенка получающего пенсию по потере кормильца?

На данный момент ребенку 6 лет. Место проживания г. Екатеринбург. В органах соц. защиты сотрудники ведут себя как партизаны на допросе - ответов не добиться. Вроде как сама документы читаю, понимаю что практически никаких льгот нет. Но читаешь подобные документы по другим субъектам РФ некоторые льготы существуют. Перейду к конкретным вопросам:

1. Существует ли льгота по оплате коммунальных услуг? (ребенку принадлежит часть квартиры)

2. Льгота по оплате проезда на общественном транспорте? (ребенок скоро достигнет возраста 7 лет).

3. Льгота на питание в школе? (на будущий год пойдет в школу)

Какие еще могут быть?

Моему ребенку 7 лет, этой осенью пойдет в школу. Я слышала, что есть льготы для детей. Которые только пойдут в школу. Скажите. Что это за льготы, куда обращаться и какие документы нужны для получения льгот.

Я мать одиночка, Пришли в садик записывать ребенка, знали что есть льготы на очередь. Нам сказали что льготы отменили 19 июля. Хотела бы узнать правда ли что отменили эти льготы и какие еще существуют льготы для матерей одиночек.

Мой ребенок учился первых два года в одной школе.2015 году мы забрали документы и перевели его в другую школу в Узбекистане но при этом написали заявление что 2016 году когда мы привезем ребенка снова РФ он пойдет снова в эту школу где учился первых два года. Была у зам директора школы и мне дали ответ что не могут взять моего ребенка назад так как мы прописаны по адресу к которому не относятся это школа. Они в праве мне отказать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы существуют для матерей-одиночек, один ребенок, возраст 3 месяца, официально трудоустроена.

Какие льготы существуют для матерей одиночек? Новороссийск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение