Если да, то как?

• г. Москва

Если да, то как?

Ответы на вопрос (18):

Альфред, добрый вечер!

Получить паспорт с новыми ФИО – не проблема.

Единственное обязательное условие для смены ФИО – вам должно быть больше 14 лет. С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. Правда, в возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО вам понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства).

Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы:

- заявление о смене фамилии, имени или отчества;

- свидетельство о рождении;

- свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);

- свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом);

- свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.

После перемены имени, фамилии или отчества вам будет выдано свидетельство, на основании которого вам поменяют российский паспорт.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый день , Анита!

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Вернитесь в свой город и смените имя. Или обратитесь в ЗАГс по метсу нахождения.

С уважением, К.В.Истратов

Сформулируйте вопрос четче.

Если нет КТС, то оформляйте лично, либо обращайтесь к специалисту.

Вам же ответили: обратитесь к арбитражному управляющему, он выдаст вам информацию, какая сумма задолженности по оплате труда включена в реестр требований кредиторов!!!!

Оспорить только в судебном порядке.

Здравствуйте. Можно.

Зависит от очного или заочного решения.

Решение суда вступает в силу через 30 дней со дня изготовления судьей мотивированного ( полного) решения суда.

Здравствуйте. Куда исчезла тема вопроса: Когда вступает в законную силу решения? Она была указана в списке вопросов. Что-то происходит на сайте непонятное.

Отвечаю на тот вопрос, который был указан в теме.

Если судебное решение по гражданскому делу не было обжаловано в апелляционном порядке, то в законную силу оно вступает по истечении месяца с момента его составления в окончательном виде.

Указать конкретную дату его вступления в законную силу невозможно, потому что в вопросе недостаточно для этого данных.

Бог Вам в помощь.

На каждый адм. протокол (административное дело) составляется по 1 акту освидетельствования. А уж по ст.ст.12.8 и 6.9 это вообще разные акты. Вы задайте конкретный вопрос, который Вас интересует.

А если за 3? Вы вообще о чем? Вы сами хоть прочитайте свой вопрос

Если год за 1.5

И как вы считаете на него нужно дать ответ?

Что ТСН? Вы о чем?

С уважением.

А если в ГАИ - то это уже давно ГИБДД.

Какой у вас вопрос, уточните.

1 делопроизводство 12. 8 часть 1, 2 делопроизводство 6.9 часть 1 в этих двух делопроизводствах участвует один и тот же акт медосвидетельствования Может ли он участвовать в двух делопроизводство или же Можно отменить одно делопроизводство?

Здравствуйте! Вы находились в состоянии наркотического опьянения. Поэтому на Вас и составлено два административных материала и Вас привлекут к ответственности и по ст.12.8 и по ст.6.9 Ко АП РФ. Акта мед. освидетельствования достаточно одного для обоих адм. материалов. Удачи и добра!

Не отменится второе делопроизводство, Вы совершили два правонарушения, и привлекут Вас к ответственности также за два правонарушения - за потребление наркотических веществ и за управление ТС в состоянии опьянения. Два акта в данном случае нет необходимости составлять, поскольку проводится одна экспертиза, которая и установит наличие опьянения.