Что делать, если срок водительского удостоверения истек в 2016 году и какие последствия ожидаются

• г. Челябинск

Доброй ночи. Подскажите, срок водительского удостоверения закончился в 2016 году. Решила поменять их, что меня ожидает? Есть ли штраф? Меня в это время не останавливали и нет нареканий тк не ездила.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!1 Штраф - это когда вас с просроченными правами за рулем поймали!1 А так идите меняйте, про медкомиссию только не забудьте и госпошлину.

Анна, добрый день, штрафа за несвоевременную смену прав нет, если вы не пользовались автомобилем в период, когда срок действия ваших прав истек.