Надеюсь тут не будет такого же ангажированного решения.

• г. Ростов-на-Дону

Отношения очень ненормальные. Взаимные упреки и обиды. Жена, гражданка Украины, получив гражданство России и постоянную прописку-перешла в непорядочную судебную тяжбу.

1. Подала на алименты в твердой ден. форме на себя и 2 детей-1 год и 3 года на основании, что я негативно отношусь к семейным фин. обязательствам. Я оф. не работаю и являюсь частным гидом за рубежом. По банку на моем личном счету проходят достаточные суммы. Суд стандартно принял сторону жены по копии моей трудовой и отсутствию у меня квитанций-чеков на покупки... Абсурд, но это факт. Алименты плачу теперь через банк.

2. Следующим шагом-подала иск о лишении меня род. прав. Суд завтра. Надеюсь тут не будет такого же ангажированного решения.

3. По ее действиям это не итог. Она готовится к новым искам и вытягиванию максимум возможного у меня. Шантажирует естественно нашими общими малышами. Пиши доверенности и я уеду обратно на Украину-хотя ее слова надо делить на 10.

Я готов к разводу. Не сошлось-очень плохо! Но лишиться возможности в нормальном виде общаться, заботиться, воспитывать детей я не могу. Поэтому вокруг этого момента сыр-бор.

Дополнительная проблема-она не имеет никакой собственности и никакой др. прописки кроме моей квартиры.

Прошу дать с Вашей точки зрения оптимальный вариант для расставания и выписки жены (после развода матери моих детей) с моей собственности (приватизирована мной за 8 лет до заключения брака). Прописана она менее полугода. И именно с момента прописки она пошла на все перечисленные действия.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Вадим!

К сожалению, снять её с регистрации - выписать не представится возможным, поскольку для этого надо, либо лишить её материнства, либо признать судом, что дети будут проживать с Вами.

Всё упирается в детей.

Удачи!

После расторжения брака вы можете обратиться с иском о выселении бывшей супруги и снятии с регистрационного учёта. Законодательных препятствий для этого нет, в том числе и при наличии несовершеннолетних детей - так как их права не нарушаются - они остаются проживать с одним из родителей. Мать может реализовать свои права на общение с детьми как путём соглашением с Вами, так и на основании судебного решения. Это из теории, общий случай.

Но у вас частный случай - ваша работа, как я понял, связана с командировками. Вот это может стать препятствием.