Можно ли подать в суд на них, что нарушают мои права, а также подать иск на моральный ущерб?

• г. Новокузнецк

Есть такая проблема. Была задолжность перед банком в течении 7 месяцев. Коллекторское агенство ООО пристав с кем работает банк, начали меня атаковать звонками, в день по нескольку раз. Узнали телефон рабочий и начальника, давай им звонить. Просрочка была, из-за кризиса, не мог наути работу. Устроился на новую, могут и отсюда выгнать из-за этого.

В итоге, я нашел деньги и оплатил все. Они все названивают, уже доставли, раз 5-6 я сказал, что все оплатил, все номера чеков и.т.д. Но до сих пор звонят.

Что можно сделать? Можно ли подать в суд на них, что нарушают мои права, а также подать иск на моральный ущерб? Ведь они звонят и на работу, чтовполне меня могут из-за этого выгнать.

Заранее блогодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат. Попробуйте обратиться в органы ОВД с заявлением. А так же в Прокуратуру,пусть проверят законность работы. Тем более, если в названии фирмы есть слово "пристав",а это ООО,то это уже нарушение. Удачи.