Административный штраф за курение в общественном месте был уплачен с опозданием, что грозит в этом случае должнику?

• г. Астрахань

Административный штраф за курение в общественном месте был уплачен с опозданием, что грозит в этом случае должнику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если наложенный на лицо административный штраф за курение в запрещённом общественном месте был оплачен им с нарушением срока его уплаты, то есть, с опозданием, но в полном объёме, то за это никакой ответственности не будет, если взыскатель не подал заявление в суд о взыскании долга. Если же это произошло, то полная оплата долга, является одним из оснований прекращения начатого производства.

Все зависит от времени которое прошло с даты привлеченияик ответственности, если в течении 60 суток не уплатил то ст. 20.25 КоАП РФ, если сроки давности привлечения к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ прошли то ни чего кроме изъятия через приставов. Вот мой адрес электронной почты пишите проконсультирую b8903321873@yandex.ru