И в надзоре ссылаться на несоответствия, по моему мнению, решения документам мирового или апелляции?

• г. Москва

Когда мировой отказал в иске и апелляция, то дальше только в надзор? И в надзоре ссылаться на несоответствия, по моему мнению, решения документам мирового или апелляции? Или на оба писать?

Удачи!

Ответы на вопрос (3):

Анна. всеми этими вопросами занимаются специалисты. научить Вас писать надзорную жалобу в интернете, просто нет возможности. Обращайтесь на очную консультацию и решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Надзор рассматривает не несоответсвие документов. а несоответсвие решения и опредления закону. Если такое нарушение было допущено, то указывайте это в жалобе. Обжаловать нужно те акты, с которыми вы не согласны, судя по всему оба акта

Спросить
Пожаловаться

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я в суде в надзоре представителя заявить ходатайством или обязательно доверенность?

И надзорную можно сразу в суд отправит где надзор будет или только через суд вынесший апелляцию или через первый мировой? В решении апелляции как обжаловать ничего нет.

Спасибо!

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Составлен протокол, мировой судья прекратил дело, составитель протокола обжаловал в апелляцию, отказ в удовлетворении. Может ли составитель протокола или административный орган обжаловать решение апелляции в порядке надзора.

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Если в деле 3 участника, то необходимо подавать 3 копии решения суда, 3 копии самой апелляции и 3 копии прочих документов? Если апелляцию направлять письмом, то как это оформляется? Спасибо.

Когда мировой лишил прав и апелляция, то дальше только в надзор? И в надзор это куда в алтайский краевой в судебную коллегию по гражданским делам? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик, проиграл первый суд и апелляцию, когда моя жалоба пришла в апелляцию, моя жена подала жалобу, как не привлеченной, с заявление о восстановлении пропущенног срока по 112 ГПК. суд апелляции известили об апелляции жены, в апелляции в суде было заявлено о снятии с рассмотрения иза нерассмотренной апеляции жены, аппеляция отказала. Готовим кассацию, а вот как же апелляция жены по ст 112 не рассмотрена, как быть ведь решение вступило в законную силу.

Я подала апелляцию на решение мирового суда. Через сколько суток должно быть вынесено определение по апелляции? Когда должно состояться с/з в районном суде, после того как апелляция дойдёт до него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение