Задержка выдачи исполнительного листа после вынесения судебного решения - сроки и процедура обжалования

• г. Сасово

27 февраля 2018 г. было вынесено судебное решение в мою пользу о взыскании денежных средств с ответчика, но до сегодняшнего дня мне не выдали исполнительный лист. В течение какого времени я должна была его получить? Как написать жалобу о волоките при выдаче исполнительного листа и к кому обратиться с этим документом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

С чего вы взяли, что имеет место быть волокита?

27 февраля Вам огласили решение суда. В мотивировочной форме решение вынесли позже, предположительно в начале марта. Решение вступает в силу через месяц. Где в начале апреля вступило в силу. Где волокита?

Кроме того ответчик мог написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Ирина Павловна! Согласно ГПК РФ мотивированное решение суда должно быть изговлено в течение 5 дней со дня оглашения резулютивной части. Но в наших судах часто ссылаются на загруженность. Уточните в канцелярии подана ли краткая апелляционная жалоба, если нет, то пишите жалобу на имя председателя. Удачи Вам!