Я незнаю что мне делать там в доме все такое живое существо собака я не могу его бросить как мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

16 июня у меня умерла бабушка, из родственников у нее были только я (внучка), и дочь, Бабушка оставила на меня завещание по которому все движимое и недвижимое принадлежит мне. (после ее смерти).

Мне нет 18 (будет 26 октября). Пол года со дня смерти бабушки будет 16 декабря. На это время мать там жить не хочет, я не могу (живем мы с мамой уже 2 года порознь), а там осталась собака. МАМА скажем мягко ведет себя неадекватно и делает постоянные заявки в 02 прокуратуру и куда только можно впринципе почти вся милиция нашу семейную ситуацию и мою маму знают поэтому не обращают особого внимания на все ее заявления. Ввиду того что там икто из нас жить не может а дом деревянный и осталась собака я попросила пожить там своих знакомых, Мать естественно сразу приехала их выселять, как уже говорила милиция нас знает поэтому как она приезжает сразу звонит мне но участковый встал на сторону матери и всеволожская прокуратура тоже. И сейчас они просят выгнать моих знакомых. Я незнаю что мне делать там в доме все такое живое существо собака я не могу его бросить как мне поступить? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Понимаю Ваше беспокойство. Но - что Вам мешает взять собаку к себе, если Вы пишете, что живете с матерью порознь? Или попросите знакомых взять собаку на время к ним, чтобы она просто пережила этот сложный период. После 26.10.2011 г. Вы сможете оформить Ваше право собственности на дом и будете вправе, как полноценный собственник, владеть, пользоваться и распоряжаться этим домом по своему усмотрению. В т.ч. вселять иных лиц, не спрашивая ничьего согласия.

Ну, так уже ВСЁ! Вы - совершеннолетняя. Принимайте наследство и распоряжайтесь им по Вашему усмотрению!!! Удачи!