Я незнаю что мне делать там в доме все такое живое существо собака я не могу его бросить как мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

16 июня у меня умерла бабушка, из родственников у нее были только я (внучка), и дочь, Бабушка оставила на меня завещание по которому все движимое и недвижимое принадлежит мне. (после ее смерти).

Мне нет 18 (будет 26 октября). Пол года со дня смерти бабушки будет 16 декабря. На это время мать там жить не хочет, я не могу (живем мы с мамой уже 2 года порознь), а там осталась собака. МАМА скажем мягко ведет себя неадекватно и делает постоянные заявки в 02 прокуратуру и куда только можно впринципе почти вся милиция нашу семейную ситуацию и мою маму знают поэтому не обращают особого внимания на все ее заявления. Ввиду того что там икто из нас жить не может а дом деревянный и осталась собака я попросила пожить там своих знакомых, Мать естественно сразу приехала их выселять, как уже говорила милиция нас знает поэтому как она приезжает сразу звонит мне но участковый встал на сторону матери и всеволожская прокуратура тоже. И сейчас они просят выгнать моих знакомых. Я незнаю что мне делать там в доме все такое живое существо собака я не могу его бросить как мне поступить? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Понимаю Ваше беспокойство. Но - что Вам мешает взять собаку к себе, если Вы пишете, что живете с матерью порознь? Или попросите знакомых взять собаку на время к ним, чтобы она просто пережила этот сложный период. После 26.10.2011 г. Вы сможете оформить Ваше право собственности на дом и будете вправе, как полноценный собственник, владеть, пользоваться и распоряжаться этим домом по своему усмотрению. В т.ч. вселять иных лиц, не спрашивая ничьего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Ну, так уже ВСЁ! Вы - совершеннолетняя. Принимайте наследство и распоряжайтесь им по Вашему усмотрению!!! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Была квартира приватизирована на Бабушку, Маму, меня. Затем квартиру продали купили другую и оформили приватизацию на Бабушку и меня. Бабушка умерла, деда нет. Сын бабушки умер раньше бабушки у нее осталась только дочь-моя мама, сноха с племянницей. Всю жизнь бабушка прожила со мной и с мамой. Все коммунальные услуги и уход за бабушкой был на мне и маме. Прошло 2 года. В наследство вступаем только сейчас.. и нотариус говорит что бабушкина доля будет делится пополам между мамой и снохой. Разве это правильно? Как можно решить эту проблему? Чтоб наследницей была только мама?

У меня была мама, мама умерла... У мамы была пожилая подруга, за которой она ухаживала и эта бабушка сделала на нее завещание. Бабушка тоже умерла, но мама не успела вступить в права насладества. У бабушки на сберегательной книжке остались деньги. Св. о смерти, завещание, все банковские карты этой бабушки и т.д. у меня на руках... как я могу снять деньги с книжки, залез в долги потому что хоронил и мать и бабушку за свои деньги...

Была квартира приватизирована на Бабушку, Маму, меня. Затем квартиру продали купили другую и оформили приватизацию на Бабушку и меня. Бабушка умерла, деда нет. Сын бабушки умер раньше бабушки у нее осталась только дочь-моя мама, сноха с племянницей. Всю жизнь бабушка прожила со мной и с мамой. Все коммунальные услуги и уход за бабушкой был на мне и маме. Прошло 2 года. В наследство вступаем только сейчас.. и нотариус говорит что бабушкина доля будет делится пополам между мамой и снохой. Разве это правильно? Как можно решить эту проблему? Чтоб наследницей была только мама?

Имеет ли право на наследство моя сестра и ее мать.

Постораюсь наиболее точно обрисовать картину. У нас в семье сложилась следующая ситуация. Моя бабушка умерла 20.01.2010. Она жила в г.Вельске Архангельской обл. После нее осталось-дом частный и соответсвенно земельный участок. Бабушка в свою очередь получила этот дом по завещанию от своей матери. Мы с мамой живем в Вологде. Мама была прописана в том доме до 1991 года. В июне 2009 у бабушки умер квартирант с которым она прожила около 15 лет. В октябре к ней поселились новые квартиранты-молодые. Количество-5 взрослых и 1 ребенок. Мы узнали о них, только в конце октября, когда приехали ее навестить. Бабушка была изначально против сожителей, но т.к она была слабой, то выгнать их не могла. Бабушка с квартирантами никаких письменных договоров не заключала. Когда мы приезжали (в конце октября на 3 дня), то попросили их съехать до нового года. Но когда приехали в январе, они все равно там жили. И продолжают жить, даже после смерти бабушки. Когда, несколько лет назад, мама с бабушкой ходили оформлять дарственную, то нотариус сказала бабушке-у вас только единственная дочь, поэтому дом перейдет ей по наследству автоматически и дарственную оформлять не надо. Хотя у бабушки еще остался родной брат на Украине, но он отказался от дома, правда только устно. Теперь маме надо собрать все необходимые документы и отнести к нотариусу, чтобы он завел дело о наследстве? И какие шансы у моей мамы получить этот дом? (Бабушка не оформляла завещание на маму). И Какие шансы у квартирантов, ведь они сней жили последние пол года до ее смерти? За ранее спасибо.

Кто наследник?

Умерла моя мама (Света)1.10, затем 13.10 умерла моя бабушка (мать моей мамы Ирина). У бабушки было завещание полностью на маму, а у мамы не было завещания.

Умамы двое детей, у бабушки тоже двое - моя мама (Света) и сын (Иван) , который умер 8 лет назад, у него тоже 2 детей.

Получается дети бабушки Ирины умерли раньше её.

Итог интересно, если было завещание на маму, но она умерла в реанимации и у нее не было завещания.

Бабушка тоже была в реанимации и не могла всупить в наследство и умерла через 2 недели после дочери своей (Светланы).

Получается: бабушке перешло наследство по маме моей, а уже от бабушки внукам перейдёт, но вот от бабушки наследство внукам и по сыну и по дочери будет? Или только внукам по линии дочери, т. к завещание только на мою маму?

Моя бабушка вышла замуж 2 раза. От первого мужа родилась дочь т.е моя мама. Мужа бабушки т.е моего деда отправили на фронт (безвести пропал). Бабушка вышла 2-й раз и там родила дочь т.е моя тётя (двоюродная) Апервая дочь т.е моя мама осталась у родственников 1-го мужа. Бабушка переживала за первого ребёнка т.е за мою маму. И 2-ой муж бабушки увидел это всё забрал не своего ребёнка к себе жить и воспитать. И этого мужа тоже отправили на фронт (безвести пропал) Пришло время и дочеря выдали замуж. Бабушка осталась одна. Через некоторое времябабушка заболела тяжёлой болезнью рак ноги а потом и ослепла. Бабушка попросила мл.дочь т.е мою тётю переехать жить к себе а они (вместе с мужем) отказались. (Почему попросила мл. дочь, потому что в это время старшая дочь т.е моя мама (родители) жили и работали в Трукмении) Бабушка попросила ст. дочь чтобы переехали жить и они оставили всё там в Трукмении перехали к бабушке До смерти за бабушкой присмотрели мои родители. Потом умерли мои родители. После гибели родителей тётя объявила что дом принадлежить ей.Писменных доказательств нет ни у неё ни у меня. Всё село докажет, что мы т.е мои родители присмотрели за моей бабушкой. Ответте пожалуйста на это, что я написал? Я знаю что ст.234 ГК РФ на моей стороне. Хотелось доказать и это что мы присмотрели за бабушкой. Спасибо.

Ситуация. Моя бабушка своим дочерям (мой маме и моей тете) по завещанию оставила - маме - приватизированную квартиру (на имя бабушки), тете - дачу. У бабушки плохое здоровье и она переехала жить к дочери (моей тете), что бы поддержать себя материально, бабушка продала квартиру, тем самы лишив мою маму наследства. Может ли моя мама после смерти бабушки оспорить завещание на дачу, или получить какую-то часть (материальную) от продажи этой дачи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка оформила дарственную на свою дочь - мою маму три года назад и проживает сейчас с ней. Мама сразу же передарила эту квартиру мне. Братья и сестра моей мамы, узнав о квартире (они бабушку бросили, она все время с моей мамой жила) требуют квартиру поделить. Нам и угрожали, и уговаривали, мы отказались. Больше они у нас не появляются, т.к. пока бабушка жива, она не согласится делить квартиру, но теперь грозятся, что как только она умрет - сразу квартиру отсудят. Квартира бабушке досталась от деда (он ветеран войны, маме он не родной отец, а остальным детям родной). Могут ли родственники оспорить дарственную в суде после смерти бабушки?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение