Правовые аспекты приобретения земельного участка и постройки дома для совместного ребенка в гражданском браке - влияние наследственных прав детей от предыдущего брака мужа

• г. Краснодар

Мы сейчас живем с мужем в гражданском браке, но в ближайшее время хотим зарегистрировать брак, у нас есть совместный ребенок (ему 7 месяцев). Сейчас мы хотим купить земельный участок под строительство. Если мы оформим участок и в дальнейшем построинный дом на нашего совместного ребенка, то могут ли потом вступить или претендовать на наследство мужевы дети от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Нет нек смогут. Они смогут претендовать на наследство только в отношении имущества отца и то при отсутствии с его стороны завещания. При наличии завещания, они смогут претендовать только на часть наследства если имеют обязательную долю: не трудоспособные, несовершеннолетние и т.д.