Имею ли я право на субсидии 30%по коммунальные платежам как многодетная мама? Если имеется задолженность по коммуналке.

• г. Екатеринбург

Имею ли я право на субсидии 30%по коммунальные платежам как многодетная мама? Если имеется задолженность по коммуналке.

Ответы на вопрос (1):

Если вы малоимущие, то имеете такое право. Но задолженность нужно погасить или заключить соглашение о ее погашении. Согласно ст. 159 ЖК РФ

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.