Бабушка, потерявшая дом в пожаре, получает от Омскэнэрго долг в 27 тысяч рублей за 2014 год

• г. Омск

Бабушка после пажара не праживает по месту прописки а омскэнэрго ей шлёт долг там все сгорело долг состовляет 27 тысяч за 2014 год.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Пригласите контролера, пусть составит акт о том, что дом не потребляет электричество. И справку о пожаре покажите ему.

Мы уже все предоставляли но они и слушать нехотят.

Напишите жалобу в прокуратуру. Прокуратура разберется почему с нее требуют несуществующий долг (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)

Подавайте исковое заявление в суд об обязании ресурсоснабжающей организации прекратить начислять задолженность. Не нужно ждать их действий, действуйте первыми.