Предложение оформить кредит в банке Гермес - вероятные мошенники?

• г. Сургут

Мне позвонили с банка Гермес который находится в москве, сама я нахожусь в хмао в г Сургуте, якобы по рассмотренной онлайн заявке, и предложили оформить кредит в размере 100000, но так как я нахожусь в другом городе, предложили оформить все дистанционно и получить потом в любом другом банке в своем городе, но нужно будет сначала заплатить 2000 рублей. Вероятнее всего что это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья.

Вы сами ответили на свой вопрос. Да, конечно же это мошенники. Если Вам откуда-нибудь звонят и предлагают что-нибудь после перечисления Вами какой-нибудь несущественной суммы - то это 99,9% мошенники.