Предложение оформить кредит в банке Гермес - вероятные мошенники?

• г. Сургут

Мне позвонили с банка Гермес который находится в москве, сама я нахожусь в хмао в г Сургуте, якобы по рассмотренной онлайн заявке, и предложили оформить кредит в размере 100000, но так как я нахожусь в другом городе, предложили оформить все дистанционно и получить потом в любом другом банке в своем городе, но нужно будет сначала заплатить 2000 рублей. Вероятнее всего что это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья.

Вы сами ответили на свой вопрос. Да, конечно же это мошенники. Если Вам откуда-нибудь звонят и предлагают что-нибудь после перечисления Вами какой-нибудь несущественной суммы - то это 99,9% мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Оформляла онлайн заявку на кредит на одном сайте, а эта заявка расходились по банкам. Позвонил сотрудник московского банка. Евро актив банк. Кредит предложили оформить дистанционно. Но за перевод денег попросили заплатить комиссию в размере 1,7% от суммы. Якобы потом это всё вернут мне при первой оплате по кредиту. Посмотрела на сайте центробанка, такой банк есть. А у меня сомнения. Как узнать развод это или нет?

Я оставляла заявку на кредит в банке! Так вот! Мне позвонили из Московского коммерческого банка и сказали, что мне одобрили кредит на 200000. Сумма, которую я указывала! Но сам банк находится в Москве! Предлагают дистанционно получить деньги, посредством перевода! Но, якобы за перевод банк взимает комиссию. Т. Е. Я должна сначала перевести деньги им в банк, в размере 3560 рублей и потом якобы приедет курьер, подпишем договор и мне будет переведена эта сумма. (200000 р.) Подскажите, пожалуйста, я им не особо верю! Скорее это мошенники? Я права?

Мне пару дней назад позвонил «Логос - банк « и сказал то что мне одобрен кредит по моей заявке. Я живу в другом городе, но у них есть дистанционное обслуживание. Сделка будет проходить в банке, туда приедет якобы курьер от их банка. Мне нужно будет положить на карту 5600 рублей (комиссия) когда буду уже в банке с ним я так понимаю. Мошенники это или нет?

Мне одобрили кредит, но так как у банка офис находиться в Москве, а я в Краснодаре, предложили оформить дистанционно, 5200, нужно будет отчислить на комиссию перевода. Банк Инвест стандарт. Заполняла заявки на кредиты и видимо от туда на меня вышел этот банк. Бывает такое вообще или это мошенники?

Мне позвонили якобы из техпро мбанка г. Москвы и предложили дистанционно кредит курьером, но сначала я должна оплатить комиссию, это мошенники?

Я бы хотела узнать следующее. Мне позвонили с банка Московского, сама я нахожусь в Краснодаре и предложить оформить потребительский кредит. Но так как банк находится в Москве и в Краснодаре нет его филиала, мне предложили оформить кредит дистанционно. Сказали, что мне одобрена определенная сумма, но предварительно должна отправить в Москву переводом деньги в размере 1,75% от суммы кредита. Я теперь сомневаюсь, не афера ли это. Я оплачу и на этом все закончится. Помогите, пожалуйста!

Сдравствуйе мне предложили кредит ком инвест банк 100000 рублей но сночала нужно оплатить 2000 рублей за перевод. Это мошенники или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили с Евро Банка сказали что одобрен кредит, я закидывала заявку в онлайн но паспортные данные не написала, скажите как в банке могут быть мой данные паспорта? Банк находится в Москве а я в Норильске, мне предложили дистанционно, скажите что это за банк и мне нужен номер этого банка и мне предлагают оплатить комиссию, стоит ли мне этого делать?

Сейчас позвонили из банка Народный сберегательный банк и сказали что вам одобрен кредит на сумму 200 000 по заявке отправленное мною. Но так так как офиса банка нет в моем городе предложили дистанционно с помощью курьера. Но прежде чем встретиться с курьером, нужно оплатить первоначальный платёж по кредиту. Разве так бывает в банках? Или это мошенники?

У меня такой вопрос. Подавала заявку на кредит в банки, сама живу в Хабаровске, а позвонили с какого-то банка в Москве и предложили получить кредит дистанционно. Ко мне приедет курьер, отсканирует документы, но для того чтоб получить деньги, мне нужно сначало перевести им деньги, как они говорят банковский сбор за перевод. Ни один же банк не берет денег изначально за кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение