Я 28.09.2011 г. попал в ДТП в гаи виновного определители котрый в в меня въехал по статье 11.1 ПДД.

• г. Тайга

Я 28.09.2011 г. попал в ДТП в гаи виновного определители котрый в в меня въехал по статье 11.1 ПДД. есть полис ОСАГО и КАСКО сумма выходит приличная 150 тысяч могу ли я подать и по ОСАГО и по К АСКО на возмещение ущерба. Мне говорят, что так нельзя хотя КАСКО я страховался добровольно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Вам говорят правильно. Ваша СК Вам возместит ущерб, а затем потребует выплаченную сумму со СК виновного в ДТП по ОСАГО, а недостающую сумму с него.

Насколько я понимаю-автомобиль у Вас достаточно новый, поэтому -проведите экспертизу и определите УТС и взыскивайте её непосредственно с виновного в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.