Допущена ошибка в контракте - НДС не облагается, но мы плательщики НДС. Можно ли заключить допсоглашение?

• г. Рязань

Заключен контракт.. допущена ошибка.. указана цена контракта.. НДС не облагается. . а мы плательщики НДС.. можно ли заключить допсоглашение по взаимному соглашению сторон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы и ваш контрагент по договору не против такого соглашения, то ничто не мешает вам его заключить и указать, что в стоимость товара включен НДС. Если же вы покупатель товара, а цена указана без НДС, то ваш продавец может потребовать уплаты НДС помимо цены товара, т.е. для вас стоимость товара вырастет на 18 %.