Как определить дату получения постановления и с какого момента начинать отсчет на аппеляцию или другие действия?

• г. Улан-Удэ

В постановлении указано неправильно имя, я уведомил суд чз 4 дня после получения постановления, они исправили эту тех ошибку. Отправили заказным письмом мне обратно. Вопрос с какого момента будет считаться что я получил постановление и с какого момента мне надо начинать отсчет на аппеляцию или дриугия действия по постановлению?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ, апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Исправление опечатки не влияет на сроки апелляционного обжалования. То есть срок на подачу апелляционной жалобы - месяц со дня изготовления решения суда в окончательной форме, т.е. мотивированного решения, а не резолютивной части.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении мирового судьи: Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение десяти суток со дня провозглашения постановления. Со дня провозглашения или со дня получения на руки постановления?

Успеваю ли я обжаловать постановление суда по статье 26.6? На на суде присутствовал. Забрал постановление на 6 день после постановления. Считаются ли выходные дни? В постановлении написано что в течение 10 суток после после получения.

У меня такой вопрос:" с какого дня вступает в силу постановление суда от Роспотребнадзора? С момента самого постановления или после получения этого постановления?

Судебное решение. Пристав возбуждает исполнительтное производство. Не зная об этом, до получения Постановления о возбуждении, я выполняю решение суда. (перечисляю деньги взыскателю) После получения постановления о возбуждении направляю заказным письмом приставам копию платежки с описанием ситуации. Однако вскоре узнаю о постановлении об иполнительском сборе. Как лучше обжаловать это постановление - по подчиненности или в суд. порядке?

Есть постановление об АП. Копию я не получил, т.к. неправильно указан адрес в постановлении. ГИБДД направило постановление в ФССП - они возбудили исполнительное производство и списали с моей карты штраф 3 раза по одному ИП. Один позже вернули. Как отменить все постановления или минимизировать?

Было вынесено постановление мирового судьи об административном правонарушении 18.12., а получено на руки 25.12., от какого числа считать 10 дней подачи жалобы. В самом постановлении указано, что в течении 10 дней со дня уведомления или получения постановления? Спасибо.

В случае обжалования действий и постановлений ФССП.

Если я узнал о действиях Х пристава и постановлении У пристава, подал иск в суд «прошу признать незаконными действия Х пристава» и потом через месяц в судебном заседании подаю дополнение к иску «прошу признать незаконным постановление У пристава», второе требование по постановлению У суд примет или будет отказ на основании пропуска срока обжалования 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взыскатель. Является ли получение постановлений от суд. приставов простым письмом-надлежащим извещением о получении данных постановлений? Вдруг это письмо не дошло, что тогда? Обязаны ли суд. приставы посылать свои постановления ко мне заказным письмом с уведомление?

Пришло постановление об админ правонарушении, оплатить не могу так как запрашивает номер постановления или УИН. не подскажете где в постановлении указаны они?

Суд вынес постановление по статья 12.26. часть 1, в постановлении допущена грубая ошибка, а именно дата постановления указана 21 декабря 2015 года (должно быть 21 января 2015). Дата которая указана в постановлении еще не наступила, можно ли как то зацепиться за данную ошибку и отменить постановлении, тем самым не лишиться прав и не платить штраф. Что нужно сделать? Куда писать жалобу и как она правильно называется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение