Как определить дату получения постановления и с какого момента начинать отсчет на аппеляцию или другие действия?

• г. Улан-Удэ

В постановлении указано неправильно имя, я уведомил суд чз 4 дня после получения постановления, они исправили эту тех ошибку. Отправили заказным письмом мне обратно. Вопрос с какого момента будет считаться что я получил постановление и с какого момента мне надо начинать отсчет на аппеляцию или дриугия действия по постановлению?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ, апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Исправление опечатки не влияет на сроки апелляционного обжалования. То есть срок на подачу апелляционной жалобы - месяц со дня изготовления решения суда в окончательной форме, т.е. мотивированного решения, а не резолютивной части.