Как получить украинский загранпаспорт в России для выезда в Германию?

• г. Иваново

Я гражданка Украины, нахожусь в России, имею вид на жительство. Мне срочно надо выехать в Германию на небольшой срок, для этого нужен украинский загранпаспорт. Как мне его получить?

Ответы на вопрос (1):

Для получения заграничного паспорта гражданину Украины в настоящее время нужно обращаться в консульский отдел посольства Украины на территории России.