Под налоговую амнистию 2018 года попадает налог о сдачи квартир в аренду?

• г. Брянск

Добрый День! Под налоговую амнистию 2018 года попадает налог о сдачи квартир в аренду?

Ответы на вопрос (3):

Кто попадает под налоговую амнистию

Вступившие в силу положения закона, затронут большое количество граждан. Под действие закона попадают как физические лица, так и индивидуальные предприниматели, но с определенной оговоркой:

Все индивидуальные предприниматели (ИП) по всем налоговым долгам имеющимся на 1 Января 2015 года. Будет списана вся имеющаяся задолженность по налогам (страховые взносы к налогам не относятся!), штрафам и пеням;

ИП не ведущие активной деятельности (не действующие) и не сдающие отчетность, имеющие задолженность по страховым взносам. Будут списаны долги по страховым взносам образовавшимся на 1 Января 2017 года;

Владельцы личного автотранспорта, долги по транспортному налогу на 1 Января 2015 года;

Пенсионеры и льготники;

Владельцы земельных участков.

Спасибо! Но мне надо одним словом: "ДА" или "НЕТ"! Вы можете так ответить?

Если Вы индивидуальный предприниматель, то да. Если доход получаете как физ. лицо, то нет.

Физ. лицам прощены долги по имущественным налогам (земельному, транспортному, на имущество), образовавшиеся на 01.01.2015. Федеральный закон от 28.12.2017 N 436-ФЗ.