Предел штрафных санкций за задержку платежа по кредиту

• г. Москва

Не раз встречал выражение: сумма штрафных санкций не может превышать сумму основного долга. . Но откуда проистекает этот тезис?

Ответы на вопрос (2):

Из договора. ЧИтайте Ваш договор. Суммы не ограничены, все прописано в договоре.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.