Может-ли поручитель взыскать деньги с получателя кредита если сумма банку выплачивалась солидарно.

• г. Челябинск

Может-ли поручитель взыскать деньги с получателя кредита если сумма банку выплачивалась солидарно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей.

Да, такое возможно. Для этого необходимо обратиться в суд с гражданским иском. Однако необходимо подтвердить документально, что платежи производились солидарно.

Добрый день

Вам необходимо кроме этой справки получить решение суда об удержании с вас и с заемщика, договор поручительства и составив иск и оплатив госпошлину подать его или в мировой суд по месту проживания ответчика (если цена иска до 50000) или в районный суд если свыше 50000.

Есть только справка из Пенсионного фонда об удержании денежных средств в пользу банка помесячно.