Иск за моральный ущерб, вызванный заболеванием гепатитом С после донорской сдачи крови во время службы в армии - кто будет ответчиком?

• г. Буденновск

В 2002 году при обнаружении такого заболевания-гепатит С, а ПОВОДОМ была ДОНОРСКАЯ СДАЧА КРОВИ (сдал кровь, как донор через две недели мне сообщили, что у меня вирусный гепатит С) через какой то период времени после усиленного лечения заболевание приобрело уже хроническую форму меня комиссуют с формулировкой-заболевание получено в период службы в армии-в данный момент являюсь пациентом инфекциониста-стою на учете хочу, ПОДАТЬ В СУД ИСК за моральный ущерб-всю мою жизнь-личную, испорченную, да и в материальном плане ни чего хорошего-дважды сокращали, как не соответствую по здоровью - КТО БУДЕТ ОТВЕТЧИК.

Ответы на вопрос (1):

Министерство обороны РФ