Иск за моральный ущерб, вызванный заболеванием гепатитом С после донорской сдачи крови во время службы в армии - кто будет ответчиком?

• г. Буденновск

В 2002 году при обнаружении такого заболевания-гепатит С, а ПОВОДОМ была ДОНОРСКАЯ СДАЧА КРОВИ (сдал кровь, как донор через две недели мне сообщили, что у меня вирусный гепатит С) через какой то период времени после усиленного лечения заболевание приобрело уже хроническую форму меня комиссуют с формулировкой-заболевание получено в период службы в армии-в данный момент являюсь пациентом инфекциониста-стою на учете хочу, ПОДАТЬ В СУД ИСК за моральный ущерб-всю мою жизнь-личную, испорченную, да и в материальном плане ни чего хорошего-дважды сокращали, как не соответствую по здоровью - КТО БУДЕТ ОТВЕТЧИК.

Ответы на вопрос (1):

Министерство обороны РФ

Спросить
Пожаловаться

Проходя срочную службу заболел вирусным гепатитом с был коммисован со справкой в которой указано что заболевание получено в период службы получил страховку и на этом все кто будет лечить и за чей счет с кого спросить за тот ущерб здоровью и моральный ущерб ведь заболевание приравняли к ВИЧ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Находясь на срочной службе в армии заболел пневманией лежал в госпитале лечили, через некоторый период выявили такое заболевание, как вирусный гепатит С. Коммисовали с диагнозом хронический вирусный гепатит С выплатили только страховку за какое из двух заболеваний не знаю и на этом все а дальше как хочешь, так и живи ни какой помощи, как буд-то не кто и не виноват, что испортили мне жизнь подскажите что мне нужно сделать и куда обратится.

Я проходил службу в туберкулезной больнице закрытого типа, после увольнения в ноябре 2015 года, я был госпитализирован в августе 2016 года по заболеванию инсульт, в период лечения у меня был обнаружен туберкулез легких. После окончания лечения инсульта, я был направлен на лечение в туберкулезную больницу. Подал заявление на ВВК для установления причинной связи получения заболевания (по приказу в течение года после увольнения имею на это право). Как доказать, что заболевание было получено еще в период прохождения службы? Спасибо.

Являюсь донором крови уже не первый год, сдаю в разных больницах города.

Для сдачи крови, необходимы справки из поликлиники, прихожу я к инфекционисту за справкой о том, что я не состою на учете и он мне сообщает, что одна из лабораторий по анализам крови, поставила мне диагноз ГЕПАТИТ Б и сняла меня с донорства.

Снят я был в мае месяце, узнал о том что меня сняли с донорства в Январе.

После мая, я сдавал кровь еще 3 раза, везде все чисто.

Взял копию анализов со сдачи крови с декабря, все чисто...

Можно ли подать в суд в лабораторию за неправильно поставленный диагноз?

Мы с женой постоянные доноры в севастополе, при сдаче очередной сдачи крове ей обьявили гепатит С, слезы истерика, нервный срыв, мы здали анализы в платной клинике, кровь оказалась читой как у младенца, но на станции переливании крови нам сказали вы больше донарами быть не можете так как у вас гепатит и точка, хотим составить на станцию переливании судебный иск о востановление донорства, и возмещение морального вреда! Кто сможет составить иск?

Я работаю в лаборатории, осуществляю взятие крови у пациентов. Переболела ОРВИ, при чем не добилась взятия ПЦР во время нахождения на больничном. По прошествии 3 недель с момента заболевания сдала анализ крови на антитела к короновирусу, которые оказались положительными. Считаю, что заболевание получила на работе. Могу рассчитывать на выплаты. Спасибо)

Может ли донор крови взять на предприятии котором работает два выходных, если он сдал кровь в выходной, данный ему за предыдущую сдачу крови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проходил диспансеризацию. Врач выявил антитела к Гепатиту С и направил к инфекционисту. Инфекционист сообщил, что мой муж уже состоит на учете по гепатиту С с 2007 года. Мужу врач не сообщила этой информации сразу. В результате того, что лечение не было проведено во время, у мужа начался цирроз печени. Это предпоследняя стадия заболевания. Возможно ли доказать тот факт, что врач не сообщила пациенту о болезни? Есть ли шанс выиграть суд?

Я сдал кровь как донор и в день сдачи крови вышел на работу. С работодателем факт сдачи крови не оговаривался и о донорстве администрации я не сообщил, т.к. все равно собирался работать в этот день.

В дальнейшем сообщил о донорстве и предоставил первую справку об освобождении от работы. Мне предоставили оплачиваемый день отдыха. Еще через две недели я предоставил вторую справку о дополнительном дне к отпуску. Но работодатель сообщил, что предоставляется всего один день, хотя в больнице говорят, что работодатель должен предоставить два дня и оплатить их.

Подскажите пожалуйста два оплачиваемых дня отдыха или один получает донор после сдачи крови.

С уважением, Геннадий.

Являюсь инвалидом 2 группы. Хочу подать иск к 19 ВВК МВО об изменении причинной связи заболевания. Мне военнослужащему по призыву было установлена ПСВЯЗЬ-заболевание получено в период военной службы. (основание-свидетельство о болезни). Хотелось бы изменить на заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы. (иных обязанностей воеенной службы). МСЭК мне пояснило, что может изменить причину инвалидности мне потом на ВОЕННУЮ ТРАВМУ. Выигрышно ли это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение