Имеет ли сейчас ребенок право на получение пособия по потери кормильца?

• г. Набережные Челны

Недавно умер отец моего ребенка. Отцовство было установлено в судебном порядке. В свидетельство о рождении отца записывать я не стала. Был исполнительный лист о взыскании алиментов. Имеет ли сейчас ребенок право на получение пособия по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Имеете,Вам необходимо обратиться в отдел социальнойй защиты,взяв с собой решение суда,где умерший определен как отец ребенка и исполнительный лист о взыскании алиментов.