Как правильно написать, заявление об отсрочки уплаты штрафа в размере 30 т. рублей.

• г. Калининград
Вопрос №14097381

Как правильно написать, заявление об отсрочки уплаты штрафа в размере 30 т. рублей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог

Если штраф был установлен судом, на основании статьи 203 ГПК РФ пишите в суд заявление. Укажите обстоятельства, которые не позволяют Вам уплатить штраф: болезнь, наличие иждивенцев, отсутствие работы, и т п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Образец заявления как правило имеется в суде, либо на официальном сайте суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018). Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания. 1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. (в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ). 2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. 3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам. (часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 24.11.2014 N 362-ФЗ, от 14.12.2015 N 378-ФЗ). 4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания. (часть 4 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 57-ФЗ) .

Образец:

Мировому судье 2 участка

от ФИО,

зарегистрированного по адресу

проживающего по адресу

тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ

___ марта 2016 г. г. Вами было вынесено Постановление по административному делу № по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

По данному Постановлению мне назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев.

Прошу предоставить рассрочку уплаты административного штрафа на 3 (три) месяца в связи с моим тяжелым материальным положением, подтвержденным документами, имеющимися в деле №

Приложение:

Копия заявления

«» апреля 2016 г. /ФИО.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3046030

Как написать правильно заявление в суд об отсрочке уплаты штрафа, поскольку ни где не работаю.

₽ VIP
Вопрос №3526223

Помогите пожалуйста. Меня лишили прав управления автомобилем и штраф в размере 30 т.р. как правильно написать заявление о отсрочки платежа.

• г. Красноярск
Вопрос №7716878

Как написать правильно заявление а отсрочки штрафа если я не работаю по административному нарушение в размере 50 тысяч рублей.

Вопрос №12549394

Я подал заявление (не в суд) одновременно и об отсрочке уплаты штрафа, и о рассрочке уплаты штрафа. Могут ли удовлетворить оба или рассрочка и отсрочка уплаты штрафа взаимоисклчают друг друга?

• г. Воронеж
Вопрос №12309357

Как правильно написать заявление на отсрочку штрафа.

• г. Рубцовск
Вопрос №9212979

Как правильно написать заявление об отсрочки штрафа.

Вопрос №5219974

Отчима лишили право управления ТС второй раз за езду в нетрезвом состоянии. Штраф 30 т. р. Можно ли взять отсрочку штрафа и на какое время? Как правильно написать заявление на отсрочку штрафа?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.