Что это значит - просто медкомиссия или заберут в армию?

• г. Владивосток

Сын поступил в университет на специалиста, на 2 курсе ушел в академ, проучившишь потом до 4 курса перешел на бакалавра в том же вузе.

В июне этого года получил диплом бакалавра и поступил в магистратуру в том же вузе. Сегодня ходил в военно-учетный стол вуза за справкой (чтобы отнести в военкомат, что он учится), в военкомате дали повестку на 3 октября на медосвидетельствование. Работник учетного стола сказал, что отсрочка есть, но военкомат может заставить пройти медкомиссию.

Что это значит - просто медкомиссия или заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваш сын продолжает дальше учится и у него есть справка, и эту справку он действительно отдал в военкомат, то его не имеют права забрать в армию. Это скорее всего просто обычная медкомиссия, как у учеников школ по достижению 18 лет, так и сейчас.