Что это значит - просто медкомиссия или заберут в армию?

• г. Владивосток

Сын поступил в университет на специалиста, на 2 курсе ушел в академ, проучившишь потом до 4 курса перешел на бакалавра в том же вузе.

В июне этого года получил диплом бакалавра и поступил в магистратуру в том же вузе. Сегодня ходил в военно-учетный стол вуза за справкой (чтобы отнести в военкомат, что он учится), в военкомате дали повестку на 3 октября на медосвидетельствование. Работник учетного стола сказал, что отсрочка есть, но военкомат может заставить пройти медкомиссию.

Что это значит - просто медкомиссия или заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваш сын продолжает дальше учится и у него есть справка, и эту справку он действительно отдал в военкомат, то его не имеют права забрать в армию. Это скорее всего просто обычная медкомиссия, как у учеников школ по достижению 18 лет, так и сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Сын поступил в университет на специалиста, на 3 курсе ушел в академ. Проучившишь потом до 4 курса перешел на бакалавра в том же вузе.

В июне этого года получил диплом бакалавра и поступил в магистратуру там же. Ходил в военно-учетный стол вуза за справкой (для военкомата - что он учится), в военкомате дали повестку на медосвидетельствование. Работник учетного стола вуза сказал, что отсрочка есть, но военкомат может заставить пройти медкомиссию. А военкомат сказал - какая отсрочка, у тебя был академ и ты переводился со специалиста на бакалавра.

1.Что это значит - просто медкомиссия или заберут в армию не позволив доучиться?

2.Еще до академа проучился 1 год на военной кафедре, после академа туда его не восстановили. Нет ли какого-то правового акта, в соответствии с которым можно обучение на военной кафедре прировнять или засчитать за какое-то времени службы?

(вопрос задаю повторно с уточнениями). Спасибо.

Возможно ли получить отсрочку?

Вопрос по отсрочке от армии. Обучаюсь на бюджете очно в университете. Получал отсрочку как бакалавр на 4 курса обучения, в конце второго курса перевелся на специалитет аналогичной специальности, сейчас учусь на четвертом курсе. Сегодня пришла повестка из военкомата на медкомиссию. Предоставят ли мне отсрочку, чтоб я смог доучиться 1 курс и получить диплом, или меня призовут в армию?

Могут ли студента второго курса вызвать в военкомат? На первом курсе он уже проходил медкомиссию в военкомате. Сегодня куратор группы отправил моего сына в военкомат, якобы получить отсрочку. В военкомате сыну сказали пройти медкомиссию. Что это может значить?

После 1 курса ушел из ВУЗа, поступил в другой. В военкомат на 1 курсе не ходил. Дадут мне отсрочку от армии во втором Вузе?

Сын заканчивает университет, 4 курс. Учится на военной кафедре, которая окончится в следующем году. В июне защита диплома бакалавра. Собирается сразу поступать в магистратуру. Отсрочка от армии до 1 июля 2013 года. Поступление в магистратуру займет около месяца, это значит, что справку об учебе в магистратуре он раньше 1 августа не получит. Возникает разрыв во времени с отсрочкой от армии в 1 месяц. Могут ли его призвать в армию в этот период? Если да, то как этого избежать? Текущая ситуация: его вызвали в военкомат 15 мая, заставили пройти медкомиссию и вручили повестку на призывную комиссию на 21 мая.

В июне 2006 года закончил химический факультет (очная форма, дневное отделение), получив диплом бакалавра химии, в июле 2006 года поступил в магистратуру на том же факультете (очная, дневное), продолжив тем самым своё 4-х летнее образование. И всё бы вроде ничего, да вот только в приписном обнаружилась ненавязчивая рекомендация явиться в военкомат с 1 по 10 октября 2006 года, что я и сделал. Там я встретился с господином военкомом, который почтительно предложил мне пройти срочную службу рядовым (военную кафедру в ВУЗе я не заканчивал). На мой ответ, что я обучаюсь в магистратуре он сказал, что магистратура не является отсрочкой от призыва, т.к. у меня уже есть высшее образование (степень бакалавра)

. Документы о моём зачислении ВУЗ в военкомат прислал. Военно-учётный стол в ВУЗе заверяет меня, что у меня есть все права на отсрочку, но на это военком говорит, что призывает меня военкомат, а не военно-учётный стол ВУЗа, а они по его словам "пусть говорят, что хотят". Как быть в такой щипитильной ситуации? Подскажите пожалуйста!

Имеют ли право заставить проходить медкомиссию в военкомате если учишься в университете после академического отпуска. В приписном стояла отсрочка до 30 июня 2014 сейчас требуют до 30 сентября принесли справку из института и пройти медкомиссию в октябре. Имеет ли медкомиссия сроки давности, или через год могут уже на основании пройденной в октябре медкомиссии выдать боевую повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын поступил очно в акредитованный ВУЗ, после первого курса перевёлся очно в этом же ВУЗе на повторное обучение (на первый курс по той же специальности). На втором курсе перевёлся в другой акредитованный ВУЗ по той же специальности тоже очно. На третьем курсе взял академ. Отпуск на 3 месяца по семейным обстоятельствам. Отсрочка была до 2015 года. Время обучения не увеличивается (или увеличится на год). Пришли из военкоматаи сказали, что сын - уклонист. Действует ли предоставленная отсрочка? И первый и второй ВУЗы направляли в военкомат необходимые справки на учащегося. Спасибо!

Я учусь в вузе 4 курс бакалавриат, и мне пришла повестка пройти медкомиссию на 17 апреля, хотя у меня отсрочка от армии. Имеют ли они право вызывать меня в военкомат для прохождения медкомиссии во время действия отсрочки? И до какого числа действует отсрочка от армии, потому что планирую сначала пойти в магистратуру.

Мой сын поступал в 2009 году в Вуз на специалитет 5,5 лет Отсрочка от армии была до 31.03.2015 года. После третьего курса все студентов специалитета попросили перевестись на бакалавриат. После окончания бакалавриата в этот же год сын поступил в магистратуру. В настоящее время его вызвали в военомат и сообщили, что его отсрочка утрачена, т.к. он во время не сообщил, что изменился учебный план. В июне сын должен защитить магистерскую диссертацию и собирается поступать в аспирантуру. Получится ли это сделать. Правомерно ли действие военкомата призвать сына в армию сейчас? Как восстановить срок отсрочки? В военкомате в личном деле имеются справки что сын являлся студентом 1,2,3 курса специалитета, 4 курса бакалавриата, 1,2 курса магистратуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение