Глава муниципалитета требует порубочный билет для обрезки веток на деревьях жителям дома

• г. Санкт-Петербург

На обращение жителей дома в Муниципалитет с просьбой провести обрезку разросшихся веток на двух деревьях получили ответ от главы муниципалитета - санация будет проведена только при наличии порубочного билета. Повторяю ликвидировать деревья не надо, надо просто спилить несколько веток, нависших над дорожками и парковкой. Нужен ли для этого порубочный билет?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о приведении придомовой территории в нормальное состояние, то никакие порубочные билеты не нужны, поскольку это не заготовка древесины.