Срок погашения судимости после освобождения по статье 158 часть 3 и возможность снятия судимости во время амнистии.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Через какой срок будет погашена судимость после освобождения человека за статью 158 часть 3? В 2013 году полностью отбыл наказание в колонии поселения. Возможно ли что судимость сняли во время амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по амнистии данные судимости не снимаются так как относятся к тяжким преступлениям. Согласно ст.86 УК РФ, в старой редакции, данная судимость гасится через 6 лет после освобождения из мест лишения свободы.