Страховался на период 5 лет на кредит. Вернул кредит досрочно. Могу вернуть часть страховки?

• г. Ярославль

Страховался на период 5 лет на кредит. Вернул кредит досрочно. Могу вернуть часть страховки?

Ответы на вопрос (4):

Нет вам ни часть страховки ни чего не вернут почитайте свой кредитный договор там разве прописано что в случае досрочного погашения возвращается часть страховки этого нет банки не работают себе в убыток.

Очень даже можете, всё зависит от условий как страхового договора, так и кредитного. Их надо рассматривать совместно. Буквально на днях у меня было такое дело. И практика ВС РФ имеется.

В договоре написано, что страховка продолжает действовать и в случае досрочного погашения кредита. Значит я могу вернуть часть денег?